Как брать интеграл в уме?

Увидела много мемов про взятие интегралов в уме. Захотелось тоже попробовать. Может объясните признак или скинете ссылку или какое видео посмотреть? Хочу кайфовать от интегралов!

Так же, как не в уме, только в уме. Помнить надо таблицу производных и интегралов, основные приемы интегрирования довести до автоматизма, ипривыкнуть держать в воображении хотя бы три выражения сразу.

Зубри формулы дифференцирования. Интегрирование - это обратный процесс по отношению к Д.
И без этой зубрежки ты все равно никуда не сдвинешся.

Кроме того. В решебниках тебе подсовывают "берущиеся интегралы". Это примитивные функции или
их композиции к которым всегда можно угадать цепочку преобразований чтобы свести их к известным
паттернам. Как например интегрирование по частям.

А в реальном мире очень редко когда можно найти интеграл от произвольной функции. Скорее всего.. 99%
что нельзя.

Взятие интегралов в уме требует хорошего понимания основных методов вычисления интегралов и навыков быстрого расчета. Вот несколько советов, которые могут помочь вам освоить этот навык:

1. Знание основных формул интегралов: Изучите основные формулы интегралов и их производных. Например, формулы интегрирования элементарных функций, основные интегралы от полиномов и тригонометрических функций.

2. Используйте таблицы интегралов: Запомните таблицы интегралов стандартных функций и их производных.

3. Понимание методов интегрирования: Познакомьтесь с основными методами интегрирования, такими как замена переменной, интегрирование по частям, интегрирование рациональных функций и т. д.

4. Практика: Решайте много упражнений по интегралам, чтобы натренировать свой ум в вычислениях.

5. Умение уменьшать сложность: Научитесь упрощать выражения, используя замены и свойства интегралов для удобства расчета.

6. Развивайте умение оценивать: Умение приблизительно оценить значение подынтегральной функции может значительно помочь в точных вычислениях.

7. Изучение специальных случаев: Изучите специальные случаи и трюки интегрирования, которые могут помочь вам упростить выражения.

Помните, что навык брать интегралы в уме требует времени, практики и терпения. Сначала может быть непросто, но постепенно вы будете все лучше и лучше в этом навыке.

Чаще онанируй