Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

У меня нет постоянной регистрации. Меня оштрафуют за это?!

Матвей Фролов Мыслитель (7940), закрыт 7 часов назад
В октябре прошлого года меня выгнали из дома и заставили через МФЦ выписаться из квартиры. Сейчас в паспорте нет даже временной регистрации. Прописаться некуда, живу у друга в общаге. Позавчера ходил паспорт менять по возрасту в МФЦ. Девочка сотрудница, когда увидела НИЧЕГО в паспорте, побежала расспрашивать коллег что ей делать. В итоге она забрала мой паспорт и отправила в миграционный отдел. Идти нужно сегодня. Меня оштрафуют за отсутствие регистрации? Больше 90 дней на одном месте не жил.
Лучший ответ
Jacob G. Искусственный Интеллект (277168) 1 месяц назад
главное шоб временная была
Матвей ФроловМыслитель (7940) 1 месяц назад
Нету временной, ВООБЩЕ НИКАКОЙ НЕТ
Надежда Кочергина Мудрец (14247) Матвей Фролов, кредитов набрал ? - родня выкинула из дома ,чтобы приставы не беспокоили ?
Остальные ответы
Надежда Кочергина Мудрец (14247) 1 месяц назад
доказательства имеешь о проживании по одному адресу 90 дней и менее ? -договоры на 3 мес. в наличии ? А? хаха..
Manera Просветленный (36090) 1 месяц назад
Если негде зарегистрироваться, то могут и не оштрафовать.
Ания Искусственный Интеллект (115971) 1 месяц назад
вот так и плачьтесь в МВД, что скитаетесь, живете в нежилом помещении, в гараже, в сарайчике
и не будет штрафа
Сергей Крестьянинов Просветленный (31360) 1 месяц назад
Нет, Вы не обязаны иметь регистрацию во что бы то ни стало!
Юрий Высший разум (145841) 1 месяц назад
В Вашем случае оснований для наложения штрафа НЕТ!
Штраф предусмотрен при наличии ДОКАЗАТЕЛЬСТВ о ПРОЖИВАНИИ гражданина в ЖИЛОМ помещении БЕЗ регистрации (именно в этом помещении), причем СВЫШЕ установленных законом сроков (см. п. 1 ст. 19.15.1 КоАП РФ)
Само по себе ОТСУТСТВИЕ у гражданина РФ регистрации по месту пребывания или по месту жительства (в т.ч. факт отсутствие в его паспорте ШТАМПА о регистрации) ПРАВОНАРУШЕНИЕМ НЕ является и в КоАПР РФ даже статьи такой НЕТ!
Удачи.
Похожие вопросы