Образуйте от глаголов действительные причастия настоящего времени

Серёга 67 Ученик (81), на голосовании 10 месяцев назад
Гудеть, темнеть, ползти, собираться, растоваться, отдыхать, дышать, клеаетать, стлать, мыться,надеяться, бороться, воевать, петь, кричать
Голосование за лучший ответ
Sahaprof Мыслитель (8409) 11 месяцев назад
гудящий, темнеющий, ползущий, собирающийся, раздваивающийся, отдыхающий, дышащий, клеящий, стелющий, моющийся, надеющийся, борющийся, воюющий, поющий, кричащий.
Серёга 67Ученик (81) 11 месяцев назад
Спасибо
ТГ Искусственный Интеллект (635960) 11 месяцев назад
Фея Мудрец (17960) 11 месяцев назад
Гудеть - гудящий, темнеть - темнеющий, ползти - ползущий, собираться - собирающийся, расставаться - расстающийся, отдыхать - отдыхающий, дышать - дышащий, клеветать - клевещущий, стлать - стелющий, мыться - моющийся, надеяться - надеющийся, бороться - борющийся, воевать - воюющий, петь - поющий, кричать - кричащий.