Подскажите сколько весит задняя часть от экаруса гормошка прицеп

татьяна прокопенко Ученик (249), открыт 4 недели назад
Подскажите сколько весит задняя часть от экаруса горошка прицеп
3 ответа
Снег Белый Оракул (89783) 4 недели назад
Правильно Икарус. Это так, для общего образования. А по делу ... Лишь приблизительно, т.к. таких точных характеристик в обычной эксплуатационной документации не указывалось. Снаряженная масса 12500 кг для Ikarus 280 ( сочленённый ) и 9000 для Ikarus 260 ( обычный ). Но я от балды взял эти автобусы, не найдя ничего другого. На самом деле они просто похожи, но выпускались в разные годы. А так 290 мог выпускаться и как обычный, и сочленённый, но иметь разные дополнительные индексы. Я просто этого не нашёл. Ещё надо учитывать, что в сочленёнке у тягача задняя часть "обрезана", а это ещё в минус около 300-400 кг в сравнении с обычным автобусом. Ну, очень приблизительно прицеп весит около 2,5 - 2,7 т. Сама гармошка с вращающимся полом и деталями, соединяющими тягач с прицепом ( всякие тяги и прочее, в т.ч. и рулевые ), тоже весят немало. Короче, только на весы, если из задней части Вы хотите сделать жилой прицеп к своему ТС. Ну, ещё можно что-то высчитать, исходя из нагрузки на ось прицепа, но и эту информацию найти сложно, т.к. обычно указывается максимальная нагрузка при полной массе.