Как отговорить от "наказания" кошки?

Lisgym Min-Park Ученик (128), на голосовании 1 неделю назад
недавно моей сестре БЕСПЛАТНО отдали котёнка, мейнкуна. он очень дорогой, 10 тысяч за одного, а тут такая "халява". ей говорили что породистые коты - домашние, их выпускать на улицу нельзя. говорит плевать, все равно будет его выгуливать, я не против лично если она будет приглядывать за ним. у неё также все кошки уличные, непородистые, она с ними как только не обращается, чуть что сразу лупит, кричит, кидает что нибудь, на улицу выкидывает. я очень боюсь что она сейчас этого породистого просто зашугает, говорит что хочет купить пульверизатор, прочитала много статей почему нельзя им пользоваться по отношению к котикам во многих случаях. она хочет воспитывать этого кота как обычных, тех которые у неё на улице живут. и как бы, у сестры три взрослых кошки, двоих она не пускает домой, потому что к лотку не приучены, а одна пока что живёт в коридоре, потому что может побить котёнка. в общем, с котиками обращаться она не умеет от слова совсем, сколько бы мы её не учили этому, больше скажу - она даже на нашего (родительского) кота ругается. подскажите пожалуйста, что делать чтобы "отучить" её от подобных наказаний, котиков очень жалко, куда пристроить даже не знаем, пока что я сама стараюсь за ними ухаживать пока к ней приезжаю в гости.
Голосование за лучший ответ
Helga Wolf Просветленный (40209) 1 месяц назад
скажи что она не умеет ухаживать за породистым котом и забери его себе. а ей подари обычного с улицы. другого варианта не вижу
ЛИнДАИскусственный Интеллект (282236) 1 месяц назад
Вот как славно! Чтоб вы знали - кошки породистые нисколько не больше нуждаются в заботе и уходе. А я уж молчу о том, что с улицы она и сама может подобрать, а породистого просто-напросто не отдаст, тем более младшей сестре, которая для нее вообще не авторитет
Helga Wolf Просветленный (40209) ЛИнДА, ну мне кажется, если она не умеет обращаться с породистыми и с обычными котами, то тогда лучше ей без котов, ну или объяснить, что можно, а что нельзя, но вряд ли у неё кто-то авторитет, не будет слушать, кстати, а разве породистые не более требовательные? просто слышала версию, что у них чаще болезни, какое-то питание им надо специальное, корм, (у знакомых так было, сразу советовали какой корм нужен), у моей бабушки только дворовые были, их кормили в деревне что сами ели, были очень здоровые.
Диана Просветленный (25410) 1 месяц назад
Забрать всех животных от этой психической
SkyIIne Мастер (1703) 1 месяц назад
Я недавно видел ролик на ютубе, там рассказывали про множество вещей, которые мы делаем неправильно, имея домашних питомцев. Там рассказывалось, что кошки не понимают наказаний, т.е для них вы бьете их без причины. Нашел это видео, вот - Видео
ЛИнДАИскусственный Интеллект (282236) 1 месяц назад
Вы сами-то кошек держали? Все они прекрасно понимают. Когда напакостят, так даже и не ждут, что их накажут, сразу ныкаются.
ЛИнДА Искусственный Интеллект (282236) 1 месяц назад
А почему тебя это так обеспокоило именно сейчас, когда появился мейнкун? Беспородных не так жалко, что ли?
Кошек у нее по факту две - та, которая в коридоре живет, и теперь этот мейнкун. Те, которых она не пускает домой, не могут считаться ее кошками. Они бездомные. А чем она вообще объясняет свое желание держать кошек? Ведь очевидно, что она их не любит