Монитор xiaomi redmi x27g, нет изображения

Купил монитор Xiaomi Redmi x27g (CN), привёз домой, подключил через hdmi, изображения нет, подключил к алисе через тот же провод, изображение есть
Подключил старый монитор, через hdmi, изображение с компьютера есть
Можете подсказать, что делать

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Такая же проблема но даже меню монитора не вылазит просто загорается тучкло без картинки и гаснет

пробовал подключать новый моник старым кабелем? что за видяха в компе?
подключать только на холодную, когда ПК выключен

попробуй поменять режим подключения на мониторе

Решение проблемы с отсутствием изображения на мониторе Xiaomi Redmi X27G:
Вы уже проделали несколько хороших шагов для диагностики проблемы:

Проверка кабеля HDMI: Выяснили, что кабель исправен, так как он работает с другим монитором.
Проверка источника: Убедились, что компьютер работает нормально, подключив к нему другой монитор.
Исключение проблем с Алисой: Подтвердили, что монитор может отображать изображение, подключив его к Алисе.
Учитывая эти шаги, проблема, скорее всего, кроется в совместимости между монитором Xiaomi Redmi X27G и вашим компьютером.

Вот несколько дополнительных действий, которые можно предпринять:

1. Проверьте настройки монитора:

Убедитесь, что монитор включен и установлен на правильный источник входного сигнала (HDMI).
Попробуйте изменить настройки яркости и контрастности.
Сбросьте монитор к заводским настройкам.
2. Обновите драйверы видеокарты:

Убедитесь, что на вашем компьютере установлены последние версии драйверов видеокарты.
Вы можете найти и скачать их на сайте производителя видеокарты.
3. Попробуйте другой порт подключения:

Если на вашем мониторе и компьютере есть другие порты HDMI, попробуйте подключить их.
Также можно попробовать DisplayPort, если он доступен.
4. Проверьте настройки компьютера:

Убедитесь, что разрешение экрана вашего компьютера установлено на значение, поддерживаемое монитором.
Вы можете найти эту информацию в руководстве пользователя монитора или на сайте производителя.
Измените частоту обновления экрана, если это возможно.
5. Обратитесь в службу поддержки Xiaomi:

Если вы перепробовали все вышеперечисленное, и изображение на мониторе по-прежнему не появляется, обратитесь в службу поддержки Xiaomi.
Они смогут вам помочь с дальнейшей диагностикой и ремонтом.