Литература, помогите пожалуйста

Ксения Весельская Профи (821), на голосовании 10 месяцев назад
Речь героев эпохи классицизма характеризует личность говорящего. Определите по характеристике, о ком из героев произведения Д.И. Фонвизина «Недоросль» идёт речь.

Речь этого персонажа не раскрывает героя практически до финала: он молчит. Позже обличается его неграмотность, ложь и несоответствие роли учителя.

Цыфиркин
Кутейкин
Митрофанушка
Простакова
Скотинин
Вральман
Правдин
не могу разобраться это всё же Вральман или Кутейкин
Голосование за лучший ответ
Settler Ученик (93) 11 месяцев назад
Это Кутейкин. Он много говорит, но его речь демонстрирует лишь заученные фразы и цитаты, неграмотность и непонимание сути вещей.
Ксения ВесельскаяПрофи (821) 11 месяцев назад
благодарю!
Settler Ученик (93) Ксения Весельская, ну вот :(
блин, сдала тест , верный ответ: Вральман