Можно ли спасти елочки?

Купили в декабре 2 маленьких елки, продавец сказала, что они могут стоять под навесом, а весной высадить надо.
ну простояли они у нас под навесом - полива/солнца/снега не было у них.
Посадили в землю в марте, видно было что чувствуют себя плохо, хвоя осыпалась и была надежда что со временем они отойдут, но по итогу почти обе стоят лысые.

Можно ли спасти их? и что надо делать для этого?

Ну тут уже 50/50. Удобрите удобрением для хвойников, в жару поливайте, может и выживут...

Удобрения мимо. Погибли бесповоротно.

ничто им не поможет.Без влаги под навесом они погибли.

Дохлый номер. Елочки можно выдрать и на костер. Елочки такого размера при пересадке не выживают. Пересаживать нужно ели размером не более 50 см в ноябре месяце.

Это уже дохляки