Биология 11 класс

Ильдар Дилдосов Ученик (53), на голосовании 3 месяца назад
перечислите вирусы, которые являются одновременно сложными и рнк-содержащими
Голосование за лучший ответ
Татьяна Просветленный (36167) 4 месяца назад
Вирусы, которые являются одновременно сложными и содержат РНК, включают следующие:

Вирус гриппа (Influenza virus) - содержит одноцепочечную РНК и имеет сложную структуру с липидной оболочкой.
Вирус кори (Measles virus) - также одноцепочечная РНК и сложная структура с оболочкой.
Вирус паротита (Mumps virus) - одноцепочечная РНК и сложная структура.
Вирус бешенства (Rabies virus) - одноцепочечная РНК и сложная структура.
Коронавирусы (Coronaviruses, включая SARS-CoV-2) - одноцепочечная РНК и сложная структура с липидной оболочкой.
Вирусы гепатита C (Hepatitis C virus, HCV) - одноцепочечная РНК и сложная структура.
Вирус лихорадки Денге (Dengue virus) - одноцепочечная РНК и сложная структура.
Эти вирусы имеют как сложную морфологическую организацию (например, наличие липидной оболочки), так и РНК в качестве генетического материала.