Как можно получить видеозапись из общественного транспорта?

Марина М Ученик (81), закрыт 11 месяцев назад
На меня напал мужчина в автобусе, поцарапал лоб и щёку. Во поведению и взгляду психически больной. Как получить видеозапись из салона автобуса? Обязательно ли обращаться в правоохранительные органы?
Лучший ответ
175461 Просветленный (24547) 11 месяцев назад
А водитель это видел? Сейчас во всех автобусах есть кнопки "сос", водитель должен был остановиться и связаться с диспетчером системы ЭРА-ГЛОНАСС через кнопку "сос", вызвать наряд полиции на место происшествия, для вас - скорую помощь, сделать запись о случившемся в бортовом журнале.
По существу вашего вопроса, записи из салонных видеоригистраторов хранятся 30 дней. Вам нужно обратиться к перевозчику. на практике очень много случаев когда запись не ведется, либо удаляется для очистки диска после смены.
Марина МУченик (81) 11 месяцев назад
Спасибо!
Остальные ответы
Leo ParisRome Мудрец (10860) 11 месяцев назад
Да. Обязательно. Ещё вы можете сами написать\позвонить в транспортную компанию.
servol Оракул (98897) 11 месяцев назад
сначала заявление напишите, если ещё желаете.
Марина МУченик (81) 11 месяцев назад
Заявление в полицию вы имели ввиду?
servol Оракул (98897) Марина М, конечно
Иван Иванов Искусственный Интеллект (357936) 11 месяцев назад
обратиться в транспортную контору. Но могут отказать