Не знаю как подготовится, ничего не запоминается
Готовлюсь к экзаменам уже 1 месяц, и математику и историю, ничего не запоминается, по 5 раз пересматрю и всеравно, боюсь не здать экзамены, очень сильный стресс, я не знаю что делать и как выучить, сегодня был пробный экзамен по математике, решил 5 намеров и 1 только правильный, я когда думаю что нездам я сижу учу и ничего не запоминается, решу вариант по математике и билет по истории, а на следующий день будто я это не решал и нечитал, даже если и запомню что-то то когда начинаю думать про экзамены начинают я волнения и неуверенность и изв этого все забывается, я не знаю что делать,
Нужно понимать взаимосвязи, мыслить системно. Тогда всё будет хорошо и факты будут накладыватся на существующие знания.
Есть такая книга "Как научиться учиться" , автор У. Бозер. Местами очень хорошая, можете ознакомиться, и некоторые приёмы в своей жизни использовать.... Осоьенно в конце есть выжимка (памятка для обучающихся)
https://flibusta.club/b/591727
Успехов в трудах!
для чего тебе сдавать экзамен?
что произойдет если ты на экзамене решишь 0 задач из 5 ?
будет ли тебе хуже, чем есть сейчас?
месяц это мало
попробуй сменить позу почитай вверх ногами))