Почему, отправляясь на срочный вызов (в данном случае - поиск человека), с собой берут только самое необходимое?

Злой Принц Знаток (264), открыт 2 недели назад
В данном случае - компас, перекус в виде пачки печенья, бутылку воды и аптечку. Отрывок ниже приведён как пример.

Взяв со стола телефон, Лоркан Сальватир, молодой темноволосый эльф, ответил на звонок и услышал на том конце встревоженный голос своего напарника Акселя, темнокожего эльфа из волонтёрской команды Джарлакса Бэнра: "Лоркан, у нас срочный вызов! Нужен твой талант ориентироваться в тайге! В городе Александретта, соседнем с нашим, юноша утром пошёл к местному леснику Кельристейну, живущему в тайге, чтобы купить грибов, и не вернулся! Я уже поговорил с лесником, он сам волнуется, говорит, что у него парнишка ещё не был!". Лоркан пообещал, что скоро приедет, затем, закончив разговор и положив телефон в карман куртки, взял со стола компас, пачку печенья А4, бутылку воды и аптечку, положил в свою сумку и выбежал на улицу, где его уже ждал служебный мотоцикл. Запрыгнув на него и бросив сумку в багажник, молодой эльф завёл мотор и поехал в сторону города, названного его напарником, чтобы оттуда направиться в тайгу и начать поиски заблудившегося подростка.
1 ответ
Городская ласточка Гений (64089) 2 недели назад
В тайге тропинок много, к тому же есть и непролазные места, так что большие и тяжёлые предметы будут только мешать в поисках пропавшего.
Пропал недавно, поэтому на первых порах достаточно будет печенья и воды. А если есть повреждения, то аптечка поможет.