Почему пластиковая посуда называется одноразовой?

егор палыч Высший разум (747575), закрыт 10 месяцев назад
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (668738) 10 месяцев назад
Она была предназначена для разового использования, отсюда и названия одноразовая , купил, поел и выкинул.

Сначала делалась из бумаги потом из пластмассы.
Одноразовой посуде уже более ста лет, и началась эта история с первого стаканчика.
Это Уильям Дарт, который однажды разбил посуду в студенческом кафе, и спровоцировал тем самым грандиозный скандал. Именно после этого он задумался, а почему бы не сделать посуду небьющейся. И так уже совсем скоро его недорогие бумажные стаканчики под брендом Dart Container буквально захватили Америку, а потом и весь мир.
Спустя некоторое время пользователи быстро осознали, что картон в качестве основы для тарелок относительно непрактичен. Он мгновенно намокал при соприкосновении с жидкой теплой пищей, терял свои свойства, пачкал стол и одежду. В особенности было неудобно пользоваться вилками и ложками, которые не были жесткими и не позволяли зачерпнуть пищу. Поэтому вскоре плотный картон был вытеснен полипропиленом и полистиролом.
https://kazan.almin.ru/events/odnorazovaya-posuda-istoriya-poyavleniya-materialy-izgotovleniya-i-pravila-proizvodstva/
Остальные ответы
Царь Мастер (1230) 10 месяцев назад
потому что на один раз
Abdulaziz Sharipov Знаток (374) 10 месяцев назад
потомучто она пластиковая и легко деформируется
Даниил Кошелев Просветленный (34648) 10 месяцев назад
Потому что ее не принято мыть. Она очень хрупкая
Piter Parker Знаток (359) 10 месяцев назад
назвали так, потому что съедают посуду
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (893905) 10 месяцев назад
капиталисты вонючие так назвали, я мою по 20 раз и презервативы тоже стираю в машинке автомат
Павлик Отморозов Просветленный (22115) 10 месяцев назад
Пожрал и выкинул, это как мусорный пакет, можно конечно из него мусор выкинуть и еще раз заюзать, но обычно так не делают.