Контейнеры в CorelDraw

Лёша Максимов Ученик (113), открыт 2 недели назад
Есть в кореле контейнеры. Мне необходимо по заданию в маленькие квадратные контейнеры засунуть разные фотографии, допустим контейнеров 500. Вот я перетащил фотку в один контейнер, вот перетащил в другой, и так 500 раз, ну да ладно, долго, но терпимо. Но теперь нужно к каждому контейнеру назначить "Пропорциональную заливку". И вот мне нужно кликнуть на каждый контейнер, в левом верхнем углу выбрать окно "Подогнать содержимое", а потом уже применить заливку.
Вопрос в том, можно ли как-нибудь применить эту заливку ко всем контейнерам разом? Через общее выделение, эта функция не доступна. Через написание макросов, выдает ошибку, что макросы не умеют пользоваться контейнерами. На форумах способа автоматизации не нашел, а chatgpd советом помочь не смог. Надеюсь есть какой-нибудь вариант не перекликивать каждый контейнер по куче раз.
3 ответа
HELPER ㅤ Гуру (3233) 2 недели назад
Черт побери, я сочувствую вашей проблеме. Вручную применять заливку к 500 контейнерам - это действительно утомительно. К счастью, есть хитрость, которой я могу с вами поделиться, чтобы автоматизировать этот процесс:

Создайте один контейнер и примените к нему пропорциональную заливку: Создайте один квадратный контейнер и примените к нему желаемые настройки пропорциональной заливки.

Скопируйте стиль заливки: Щелкните правой кнопкой мыши контейнер с заливкой и выберите "Копировать стиль заливки".

Выделите все контейнеры: Удерживайте клавишу Shift и щелкните, чтобы выделить все 500 контейнеров.

Вставьте стиль заливки: Щелкните правой кнопкой мыши любой из выделенных контейнеров и выберите "Вставить стиль заливки".

Будет применена та же пропорциональная заливка ко всем 500 контейнерам, что сэкономит вам кучу времени и щелчков мышью!
Александр Искусственный Интеллект (292650) 2 недели назад
почему именно тебе такое задание дали? ты же полный ноль во всём этом...