Не могу ответить на вопрос по информатике, Помогите! Заранее спасибо кто ответит быстро,более менее кратко тому спасибо

Никита Гневный Ученик (93), открыт 2 недели назад
Дайте собственное определение алгоритму. Зачем люди создают любой алгоритм? Какие алгоритмы нельзя написать?
1 ответ
_Fire_of_Death_ Гуру (2524) 2 недели назад
Алгоритм — это совокупность точно заданных правил решения некоторого класса задач или набор инструкций, описывающих порядок действий исполнителя для решения определённой задачи.
Люди создают алгоритмы для автоматизации процессов, оптимизации вычислений, управления системами и решения разнообразных задач. Однако есть алгоритмически неразрешимые задачи, для которых невозможно написать общий алгоритм, способный решить их для всех входных данных.