Не получается зайти в фортнайт пишет проверяем наличие обновлений

Егор Заводчиков Ученик (120), на голосовании 1 неделю назад
Хотел поиграть в фортнайт всё было хорошо включаю фортнайт и у меня идёт бесконечка проверка на наличие обновлений перезагрузка роутера и переподключение к интернету не помогает, что делать?
Голосование за лучший ответ
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (147636) 1 месяц назад
Если Fortnite застревает на этапе "Проверка наличия обновлений", это может быть вызвано несколькими причинами. Вот несколько шагов, которые могут помочь решить эту проблему:

1. **Проверка состояния серверов Fortnite**:
- Убедитесь, что серверы Fortnite работают корректно. Вы можете проверить статус серверов на официальном сайте Epic Games или на сайте [Downdetector](https://downdetector.com).

2. **Обновление лаунчера Epic Games**:
- Убедитесь, что у вас установлена последняя версия лаунчера Epic Games. Если нет, обновите его.

3. **Очистка кеша лаунчера Epic Games**:
- Закройте лаунчер Epic Games.
- Удалите папку WebCache, которая находится по пути: `C:\Users\<Ваше_имя_пользователя>\AppData\Local\EpicGamesLauncher\Saved\webcache`.

4. **Проверка файлов игры**:
- В лаунчере Epic Games перейдите в библиотеку, найдите Fortnite, нажмите на три точки рядом с игрой и выберите "Проверить файлы".

5. **Отключение антивируса и фаервола**:
- Временно отключите антивирусное программное обеспечение и фаервол, так как они могут блокировать соединение с серверами.

6. **Использование VPN**:
- Попробуйте подключиться через VPN. Иногда проблемы с сетью могут быть связаны с вашим интернет-провайдером.

7. **Переустановка Fortnite**:
- Если ничего из вышеперечисленного не помогло, попробуйте удалить игру и установить её заново.

Если после выполнения этих шагов проблема не решилась, возможно, стоит обратиться в поддержку Epic Games для получения более детальной помощи.
miraculous Знаток (427) 1 месяц назад
Ничего не помогает) ждать следующего сезона придётся
Дмитрий ПадеринУченик (102) 1 месяц назад
у меня тоже самое( точно придется ждать, ничего не поможет?
miraculous Знаток (427) Дмитрий Падерин, я сам уже второй день разбираюсь. Вообще ничего не помогает
Владислав ДаутовУченик (173) 1 месяц назад
Впн ребят попробуйте, у меня зашло. Вчера целый день зайти не мог, а сегодня все норм?
miraculous Знаток (427) Владислав Даутов, вот через впн каждый раз играть, заходить - нет) оно того не стоит. Тем более каждый день какой то впн могут заблокать и они ещё могут быть медленные
Kvai_RikaЗнаток (339) 1 месяц назад
Какого провайдера используешь?
НеизвестноУченик (228) 1 месяц назад
У тех кто не может зайти какой провайдер интернета?
Артём Усов Мастер (1336) 1 месяц назад
Через впн играть
Владислав ДаутовУченик (173) 1 месяц назад
Не брат, тоже самое пишет, только еще и вылазит слишком долго пытаетесь войти
Владислав ДаутовУченик (173) 1 месяц назад
а, зашло… Пол дня вчера с этим боролся и ничего не помогало. А щас заработало, Фиксики наверно
д п Профи (735) 1 месяц назад
Братан такая же проблема, походу придётся ждать, пока выйдет сезон, через впн работает, но в творку не пускает пишет: "ошибка при подборе игроков #1" В поддержке тоже способы гaвнo дают. Не один ещё не помог. Вся вот эта дичь которую скинул чел сверху тоже полное гaвнo, можешь не проверять. Единственный способ сейчас поиграть это заходить с помощью впн, вчера у меня от 19:00 до 22:00 заходило спокойно и без впна, сегодня опять такая же дичь. + Ещё сама проблема не актуальна. Сейчас все нормально заходят, но есть круг людей у которых такая ошибка, поэтом патчфикс они явно не собираются делать.
kilikili22Профи (779) 1 месяц назад
ляяя, ну прикол че
ну рада, что я не единственная с такой проблемой, чет все перепробовала
Виктория БорисоваУченик (108) 1 месяц назад
не решили проблему?
д п Профи (735) Виктория Борисова, Я же уже сказал, что до нового сезона вряд ли ошибка уйдёт. Это проблема эпиков, но т.к она не значительна, то есть почти все могут заходить спокойно, но тут пару десятков людей не могут зайти - не даёт им мотивации что то изменять, давай тупые способы решение, которые итак понятное дело никак не помогут. Просто забирают твоё время. Большинство всех проблем фортнайта, которые связаны не с твоим пк, интернетом фиксятся обычной проверкой файлов, выключение и включение роутера, ну и на крайний случай переустановка игры, если вдруг ты каким либо образом повредил файлы. Всё остальное, когда тебе предлагают сотни решений, которые с вероятностью 100% ничего не изменят. Всё будут сваливать на то, что это у вас траблы с интернетом, когда условно другие игры идут без проблем
Неизвестно Ученик (228) 1 месяц назад
У меня на ps5 такая же беда. В цпп сказали проверить интернет. Ничего не помогает! Удаление игры, базу данных реконструировать, очистка кэша...
д пПрофи (735) 1 месяц назад
Я же уже сказал, что до нового сезона вряд ли ошибка уйдёт. Это проблема эпиков, но т.к она не значительна, то есть почти все могут заходить спокойно, но тут пару десятков людей не могут зайти - не даёт им мотивации что то изменять, давай тупые способы решение, которые итак понятное дело никак не помогут. Просто забирают твоё время. Большинство всех проблем фортнайта, которые связаны не с твоим пк, интернетом фиксятся обычной проверкой файлов, выключение и включение роутера, ну и на крайний случай переустановка игры, если вдруг ты каким либо образом повредил файлы. Всё остальное, когда тебе предлагают сотни решений, которые с вероятностью 100% ничего не изменят. Всё будут сваливать на то, что это у вас траблы с интернетом, когда условно другие игры идут без проблем
д пПрофи (735) 1 месяц назад
Оно и так понятно, что они не будут признавать свою ошибку в определённых регионах. Скажут, что у них проблем нет и будут сотни вариантов решений предлагать, когда итак понятно что дело не в твоём пк и интернете, а это их траблы. Все мелкие косяки фиксятся проверкой файлов и перезапуском пк/роутера, на крайняк переустановкой игры. Не помогло? - Всё, дальше долбиться в поддержку нету смысла, ни один способ не поможет. У меня с ними на почте переписка есть. В 3 главе появились пакет лузы под 20% и никуда не уходили целый месяц. Я и проверки делал и роутер 10 раз перезагружал, написал им и они сотни вариантов предложили. Итог - не один не помог. Я тогда из игры ливнул, а когда вернулся, то магическим образом все проблемы исчезли, при этом я у себя ни в настройках ни в системе ничего не менял
Неизвестно Ученик (228) д п, последнее время очень много косяков в фортнайт...
Родион Скрипкин Ученик (115) 1 месяц назад
Кажись фортнайт в России всё. По крайней мере на консолях ибо у моего друга на компе все ок, а у меня на боксе...
Женя Коверкин Знаток (494) 2 дня назад
Эта проблема появилась ещё с прошлого сезона так что следующий сезон не поможет. Игру можно запустить через впн, как только она полностью загрузилась можете его выключить. Иногда нужно будет подключить его обратно чтобы обновить Творческие карты, но играть в королевские битвы и тому подобное не помешает.