Как поставить звезду распредвала ваз 2107

на самой звезде есть два отверстия под шпонку на самом распредвале (спасибо инженерам) одно влезло легко, но карб стреляет, а в то отверстие шпонка не влезает, подскажите что не так?

Дополнен

в очередной раз убеждаюсь, что смысла сюда писать нет
спасибо что сказали что нужно ставить по меткам и без вас знал
спасибо что сказали, в каком порядке нужно все делать и без знал
причина была вот в чем: я выставлял поршень в первом цилиндре в ВМТ, то есть по метке шкива коленвала и выставлял метку на звезде распредавала, но я совсем забыл, что 2 оборота РВ это 1 оборот КВ и поэтому у меня был не тот такт, который должен быть, провернув КВ на один оборот без проворота РВ мотор завелся.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Для установки звезды распределительного вала на ВАЗ 2107 рекомендуется обратиться к специалисту.
Порядок действий:
1. Установите звёздочку распределительного вала с цепью, закрепите её болтом, но не затягивайте.
2. Установите натяжитель цепи.
3. Наденьте цепь на шестерни коленчатого вала, вспомогательного вала и распределительного вала.
4. Используя гаечный ключ 36 мм, наденьте гайку шкива коленчатого вала, поворачивайте коленчатый вал до тех пор, пока отметка на шкиве не совпадет с отметкой на крышке двигателя.
5. Определите положение звёздочки распределительного вала по отношению к «станине». Отметка на звёздочке также должна совпадать с выступом.
6. Если метки не совпадают, открутите болт звезды распределительного вала, снимите его вместе с цепью.
7. Снимите цепь и поверните звёздочку влево или вправо (в зависимости от того, куда смещена метка) на один зуб.
8. Наденьте цепь на звёздочку и установите её на распределительный вал, зафиксировав болтом.
9. Проверьте положение меток. При необходимости повторите смещение звезды на один зуб, пока отметки не совпадут.
10. По завершении работ закрепите звезду болтом, а болт
— шайбой.

Дмитрий, одно отверстие куда "вылазит шпонка" для шпонки, второе "куда не влазит" для фиксаторной шайбы,удачи

Урок на будущее. Похрену в каком такте поршень первого цилиндра. Гланое он должен быть в ВМТ. Переворачиваем постель распредвала и ставим распредвал так, что бы оба кулачка первого цилиндра смотрели вниз, когда будешь опускать на место. Теперь по поводу отверстий. Одно отверстие больше, в него входит стопорный штифт. Второе отверстие для фиксации шайбы контрящей болт крепления звезды.

ютуб-

В карб сртеляет из-за того, что свечные ВВ провода перепутал.