Регистрация легкого мотоцикла с 16 лет

Александра Пякконен Ученик (160), закрыт 1 неделю назад
Можно ли зарегистрировать легкий мотоцикл Альфа 110 кубов на подростка 16 лет? Или надо регистрировать на родителя, а после вносить подростка в страховку?
Лучший ответ
HELPER ㅤ Гуру (2930) 2 недели назад
По действующему российскому законодательству, гражданам, достигшим 16 лет, разрешается управлять легкими мотоциклами с рабочим объемом двигателя до 125 кубических сантиметров и мощностью не более 11 киловатт. Регистрировать такой мотоцикл можно на самого подростка, имеющего водительское удостоверение категории А1.

Для регистрации легкого мотоцикла на подростка 16 лет вам понадобятся следующие документы:

Паспорт подростка;
Водительское удостоверение категории А1;
Договор купли-продажи или другой документ, подтверждающий право собственности на мотоцикл;
Полис обязательного страхования гражданской ответственности (ОСАГО).
Регистрацию необходимо осуществлять в подразделении ГИБДД по месту жительства подростка или по месту нахождения мотоцикла. При этом присутствие самого подростка при регистрации обязательно.

После регистрации мотоцикл будет числиться за самим подростком. Внесение подростка в страховой полис его родителя в данном случае не требуется.
Остальные ответы
_ Искусственный Интеллект (773533) 2 недели назад
Только с письменного согласия родителя.
Aston DBS Высший разум (493794) 2 недели назад
При наличии разрешения(согласия) родителей или опекунов в письменном виде
Модератор ты где? Знаток (415) 2 недели назад
Если права есть на себя.За езду без прав 30 тыщ штраф.