Ремонт светодиодного прожектора

Иван Касымов Ученик (195), закрыт 5 дней назад
В светодиодном прожекторе smd светодиоды по 36v паралельно последовательно подключены, можно ли впаять на 3 вольта и помянять токазадающие резисторы у шим контроллеров? стоят резюки по 12ом на 3х шимках, 4 ома в итоге, ток около 20мап, если поставить резюки по 9 ком и светодиоды по 3вольта будет ли работать? в everycircuit схемку собрал вроде в теории работает
Лучший ответ
Остальные ответы
chip smd Мыслитель (8078) 1 месяц назад
нет нельзя ,нужно схему переделывать полностью включая дросель и шим контролер
Black Cat Against Мудрец (16100) 1 месяц назад
это надо точно знать какое напряженеи получится, шим может просто не запуститься если напряженеи будет вне заданных пределов
думаю, надо взять вторую такую же и из нее выпаивать на замаену. либо этот оставь на запчаси, еще один сгорит - вот с этого и возьмешь.
Augusto Просветленный (25749) 1 месяц назад
Посмотрите, какая мощность будет выделяться на резисторах. Что-то мне подсказывает, что они могут не выдержать
/bin/laden Искусственный Интеллект (105595) 1 месяц назад
скорее всего нет, надо всю обвязку пересчитывать.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (813077) 1 месяц назад
Очень много переделок понадобится. Проще (да и дешевле) купить уже готовый светильник с нужными параметрами. Либо использовать только корпус, а все остальное разрабатывать самому заново. Возня, конечно - но для любителей перфекционизма это не препятствие. Зато можно сделать идеализированную вещь, без нагрева, и с ресурсом лет в 50.