Как снять закипевшую шаровую на классике, если ещё вдобавок к этому при откручивании гайки обломилась часть пальца?

Димасик Незнакомец Мыслитель (9000), закрыт 11 месяцев назад
Я использовал вд-40 при снятии, но когда почти прошёл середину резьбы, внезапно кусок пальца вместе с гайкой отломился. Что делать?
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (259102) 12 месяцев назад
Прогрей то место либо газовым баллончиком либо паяльной лампой. Потом попробуй выбить остаток. Только саму цапфу лучше при этом полностью скрутить с машины. Во избежании случайного возгорания.
Остальные ответы
Oldi Искусственный Интеллект (163640) 12 месяцев назад
Резать болгаркой или взять перфоратор
Димасик НезнакомецМыслитель (9000) 12 месяцев назад
А что резать? Поворотный кулак?
Oldi Искусственный Интеллект (163640) Димасик Незнакомец, все нормальные ребята так делают
Сергей Пономарев Искусственный Интеллект (237400) 12 месяцев назад
снимай съемником для шаровых опор
Есть съёмник, рычажный, но он не достаёт, да и сорвало так, что так буквально 1-1,5 мм выступ остатка пальца.
Сергей Пономарев Искусственный Интеллект (237400) Димасик Незнакомец, положи на сломанный конец резьбы прокладку, чтобы достал съемник
Алексей Алексей Оракул (55726) 12 месяцев назад
Чувак, если ты не умеешь выбивать шаровые с трёх ударов по чуть открученной гайке (какой ее было всю то откручивать???), то тебе лучше обратиться в гаражный сервис.

Там тебе гайку открутят на 2 витка, напрягут конус сьемником и с одного удара молотком 2 кг по сьемнику (!!!) шаровая выскочит, как ошпаренная.

На семействе 08 два молотка , один двойной удар спра-слева по приливам рычага.
Не мучай машину.
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (185131) 12 месяцев назад
Всю жизнь шаровые снимали двумя ударами молотка!
алты-балты Искусственный Интеллект (337454) 12 месяцев назад
Закрути гайку на место, и разруби её вдоль грани. Или грей её чтобы нейлоновое кольцо сгорело
Эта гайка самоконтрящаяся. Одноразовая
Алексей Искусственный Интеллект (115565) 12 месяцев назад
А зачем тебе этот "кусок пальца"? Съёмником давишь, горелкой греешь сошку, двумя молотками бьёшь по сошке с двух сторон одновременно.
Noname Просветленный (23771) 12 месяцев назад
А вот поменяй рычаг полностью.