Мопед альфа, проблема с задним светом

Женек Мелёшкин Ученик (71), открыт 2 недели назад
Суть такова что поменял правый пульт на альфе, после заметил что при зажигании задний свет всегда горит, даже когда я не нажимаю на передний тормоз. Выключатель заднего света на переднем тормозе есть (чёрный и зелёный проводки). Вопрос, как и куда их правильно подключить? Прошу пожалуйста помочь, мучаемся уже долго
2 ответа
Katofan4ek Katofan4ek Профи (677) 2 недели назад
Для решения проблемы с задним светом на вашем мопеде Альфа, вам потребуется правильно подключить провода от выключателя заднего света на переднем тормозе. Вот как это можно сделать:

1. Определите, какие провода от выключателя заднего света идут от переднего тормоза. В вашем случае это должны быть чёрный и зелёный провода.

2. Найдите соответствующие провода на новом правом пульте. Обычно они должны быть обозначены как провода для подключения тормозов.

3. Подсоедините чёрный провод от выключателя заднего света на переднем тормозе к чёрному проводу на новом правом пульте. Затем соедините зелёный провод с зелёным проводом.

4. Убедитесь, что все соединения надёжны и хорошо изолированы, чтобы избежать короткого замыкания или других проблем.

После этого проверьте работу заднего света при нажатии на передний тормоз. Если все сделано правильно, задний свет должен включаться только при нажатии на тормоз. В случае если проблема не решена, возможно потребуется проконсультироваться с профессионалом или специалистом по электронике. Надеюсь, это поможет вам решить проблему.
николай гусев Мыслитель (8561) 2 недели назад
просто надо понять какой провод вход и какие выходы.прозвонить тестером или контролькой.