Вай фай и сим карта

Егор Афанасьев Ученик (90), закрыт 4 недели назад
Если я куплю роутер гигабитный и там заявленная скорость 500-700 мб/с, и если я воткну в него сим карту от МТС, то будет ли заявленная скорость?
Лучший ответ
Cordie Ученик (114) 1 месяц назад
Нет, очень маловероятно, что вы получите около 500-700 МБ/с с SIM-картой в вашем роутере.Вот почему:

*** Сотовые сети различны: ** Сотовые сети предназначены для мобильности, а не с высокой пропускной способностью, которую вы получаете с фиксированным проводным соединением.
** Ограничения SIM -карты: ** SIM -карты предназначены для мобильных устройств и обычно предлагают гораздо более низкие скорости, чем проводные интернет -подключения.
*** MTS Network Speeds: ** Фактическая скорость, которую вы получаете с MTS, зависит от их сетевой инфраструктуры, вашего местоположения и сколько других пользователей в сети.Даже в идеальных условиях вы вряд ли увидите скорости, которые приближаются к тому, что может справиться ваш маршрутизатор.
*** Роль маршрутизатора: ** Основная задача маршрутизатора - распространять подключение к Интернету, а не увеличивать скорость самого подключения к Интернету.

**Что ожидать:**

*** Гораздо более низкие скорости: ** Ожидайте скорости значительно ниже, чем рекламируемые 500-700 МБ/с.Вы можете получить несколько Мбит / с, но, скорее всего, вы находитесь в диапазоне 1-10 Мбит / с.
*** Изменения скорости: ** Ваша скорость будет варьироваться в зависимости от таких факторов, как местоположение, время суток и перегрузки сети.
*** Ограниченные данные: ** Сотовые планы данных обычно ограничены в объеме данных.Вам нужно будет внимательно рассмотреть использование данных.

** Альтернативы: **

*** Домашний Интернет: ** Если вам нужна высокая скорость, домашний интернет -подключение - лучший вариант.Это может быть кабель, волокно или DSL, в зависимости от вашего местоположения.
*** Мобильная точка горячей точки: ** Если вам нужен портативный доступ в Интернет, мобильная точка доступа является более подходящей вариантом, чем SIM -карта в вашем маршрутизаторе.

** Короче говоря: ** Гигабитный маршрутизатор не будет волшебным образом даст вам скорости 500-700 МБ/с с помощью SIM-карты.Сотовые сети имеют неотъемлемые ограничения, которые делают его маловероятным достижением таких высоких скоростей.
Владимир КотовВысший разум (396657) 1 месяц назад
Что за простыня? Вы короче отвечать не умеете? Это никто не читает и засоряет ответы.
Остальные ответы
Not Sure Оракул (68628) 1 месяц назад
Будет только в локальной сети.
Егор АфанасьевУченик (90) 1 месяц назад
Это как?
Not SureОракул (68628) 1 месяц назад
Между твоим смартфоном и, например, ноутбуком, которые подключены к этому роутеру, файлы будут передаваться с такой скоростью.
Егор Афанасьев Ученик (90) Я покупаю роутер скоростной, в него сим карту МТС, и подключаю через кабель от роутера к ноутбуку, у меня на ноутбуке будет скорость от 100мб? То есть я смогу играть и скачивать всë с высокой скоростью?
Indrikis XIII (russian edition) Просветленный (26364) 1 месяц назад
А в стандарт IMT-2020 заглянуть некому? Что за поколение инфантов? Всё гуглится за 15 секунд.
Not SureОракул (68628) 1 месяц назад
В России IMT-2020 можно натянуть только на Москву, Питер и Казань, и то со скрипом.
Indrikis XIII (russian edition) Просветленный (26364) Not Sure, Верю, барин. Везде 4G (ну, наше захолустье туда не вписывается), а с ним всё хуже на порядок. Но ТС загибал про 500 Mbps.
Владимир Котов Высший разум (396657) 1 месяц назад
Нет. Только заявленная скорость оператором связи по тарифному плану МТС
odins Искусственный Интеллект (395758) 1 месяц назад
нет . только та, что по тарифному плану а эти цифры только о возможности