Помогите пожалуйста с физикой, я не могу её понять

Екатерина Захарченко Ученик (233), открыт 4 недели назад
3 ответа
Stepan4ik Мастер (1091) 4 недели назад
6 см
Петрович АлексеевичЗнаток (445) 4 недели назад
6 см чего?
Stepan4ikМастер (1091) 4 недели назад
Расстояние между точкой крепления и центра или как там
Дивергент Высший разум (1666168) 4 недели назад
А физику ПОНИМАТЬ совсем необязательно. Ее можно, ты не поверишь, просто УЧИТЬ. При необходимости - НАИЗУСТЬ. Кстати, точно так же можно учить математику, химию, биологию...
А правильный ответ: Точка крепления должна находиться на расстоянии 3,6 см от центра стержня (в сторону большего груза).
И в данной задаче, деточка, ты не знаешь не только физику. Но и математику. Не умеешь составлять и решать элементарные линейные алгебраические уравнения.