Русский язык помогите
Укажите,какой знак препинания следует поставить на место пробела: Сделал задание_ помоги напарнику
A
тире
B
запятая
C
двоеточие
Укажите ,какой знак препинания следует поставить на месте пробела в предложении: Я верю_ мы во что бы то ни стало в конце концов увидимся с тобой
A
двоеточие
B
тире
C
запятая
Укажите,какой знак препинания следует поставить в предложении: На глаз поверишь криво отмеришь
A
тире
B
двоеточие
C
запятая
Укажите,какой знак препинания следует поставить на месте пробела в предложении: Деревья словно плакали_ с ветвей их на землю всё время падали крупные капли
A
запятая
B
тире
C
двоеточие
Укажите,какой знак препинания следует поставить в предложении на месте пробела: Солнце дымное встаёт_ будет день горячий.
A
запятая
B
двоеточие
C
тире
Укажите слово.написанное верно:
A
гнусный
B
обоятельный
C
аккустика
D
обанятельный
Укажите знак препинаия на месте пробела:Оглядываюсь _никого нет кругом.
A
тире
B
запятая
C
двоеточие
Укажите верный знак препинания:Ввысь взлетает Сокол _жмётся Уж к земле
A
тире
B
запятая
C
двоеточие
Укажите,какой знак препинания следует поставить на место пробела: День выдался слякотный_ с утра пошел мокрый снег вперемежку с дождем
A
запятая
B
тире
C
двоеточие
Укажите ,какой знак следует поставить на месте пробела: Успокойтесь рана не опасная.
A
запятая
B
тире
C
двоеточие
Укажите,какой знак препинания следует поставить на месте пробела в предложении: Труд человека кормит _ лень портит.
A
двоеточие
B
тире
C
запятая
Укажите структуру предложения: Сегодня финал Лиги Чемпионов- будет жарко!
A
двусоставное,назывное
B
неопределённо- личное,безличное
C
назывное,безличное
D
назывное,определённо-личное
Укажите сверныйзнак препинания:Несчастья бояться_ счастья не видать
A
двоеточие
B
тире
C
запятая
Укажите,какой знак препинания следует поставить на месте пробела в предложении: Осень и зиму Павел не любил_ они приносили ему слишком много физических страданий
A
тире
B
двоеточие
C
запятая
Укажите,какой знак препиания следует поставить на месте пробела в предложении: Я глупо создан _ничего не забываю
A
двоеточие
B
тире
C
запятая
Укажите,какойзнак следует поставить в предложении на месте пробела: Я не мог заснуть_ передо мною во мраке все вертелся мальчик с белыми глазами
A
тире
B
двоеточие
C
запятая
Укажите знак препинания на месте пробела:Скажешь слово_ добавят десять.
A
тире
B
запятая
C
двоеточие
Укажите вид придаточного в предложении: Павел и Андрей не слышали возгласов которые их сопровождали
A
СПП обстоятельственное уступки
B
СПП изъяснительное
C
СПП определительное
D
СПП обстоятельственное сравнения
Укажите предложение, какой знак препинания следует поставить на месте пробел
а в предложении: Лица хозяина не было видно_ он стоял спиной к свету
A
тире
B
запятая
C
дветочие
Укажите знак препинания на месте пробела:Мороз не страшен _воздух сухой, ветра нет
A
двоеточие
B
тире
C
запятая
1А 2А 3А 4С 5С 6А 7С 8А 9С 10С 11В 12С 13В 14В 15А 16В
17А 18С 19С 20А
1. B
2. B
3. A
4. B
5. A
6. A
7. A
8. B
9. A
10. B
11. B
12. A
13. B
14. B
15. B
16. B
17. A
18. B
19. A
20. B