География 8 класс

Ксюша Юнусова Ученик (127), на голосовании 9 месяцев назад
Расположите события в геологической истории Земли в
хронологическом порядке, начиная с самого раннего. Запишите в ответ
получившуюся последовательность букв.

А. В триасовый период произошло самое обширное отступание моря.
Б. В неогеновый период возникли котловины морей – Чёрного,
Каспийского, Охотского, Японского.
В. В пермский период на территории России образовались Уральские горы.
Г. В силурийский период на территории России образовались Саяны,
восточная часть Алтая.
Голосование за лучший ответ
swerrry_Ahhh Мастер (1168) 10 месяцев назад
Г - В силурийский период на территории России образовались Саяны, восточная часть Алтая
В - В пермский период на территории России образовались Уральские горы
А - В триасовый период произошло самое обширное отступание моря
Б - В неогеновый период возникли котловины морей – Чёрного, Каспийского, Охотского, Японского

Ответ: ГВАБ