Как убрать раскладку клавиатуры на Windows 11

Волынский Всеволод Ученик (124), закрыт 11 месяцев назад
После очередного накопительного обновления винды откуда-то появилась раскладка Соединенного Королевства. В языках ее нет, а если я удаляю раскладку США, пропадает и вторая английская. Подскажите пожалуйста, как от нее избавиться.
Лучший ответ
ɐlǝxɐɐ17 Оракул (80780) 11 месяцев назад
Win+I, Время и язык, язык и регион
В Windows 11 справа от языка, который нужно удалить, нажмите по трем точкам и выберите пункт «Удалить». Если пункт не активен, сначала переместите язык вниз (первый по счету язык удалить нельзя).Известна проблема, когда языков раскладки отображается больше, чем языков в Параметрах, PowerShell или реестре, то есть лишний язык нигде кроме выбора языка ввода не виден.

Одно из возможных решений: установить этот лишний язык в Параметрах языка, именно добавить его, а уже после добавления — удалить этот язык
Волынский Всеволод Ученик (124) 11 месяцев назад
Удалил через реестр
Остальные ответы
gangster vegas Просветленный (24536) 11 месяцев назад
нельзя убрать английскую клавиатуру.