История 8 класс

Ксюша Ученик (52), закрыт 11 месяцев назад
Какая из перечисленных реформ управления была проведена в
царствование Петра I?

А. Введение подворной подати
Б. Создание Стрелецкого приказа
В. Отмена местничества
Г. Введение рекрутской повинности
Лучший ответ
Денис Скурлатов Мудрец (11685) 11 месяцев назад
Ну ты, бл, даёшь! Стрелецкий приказ - это ещё до Петра было, при царях-батюшках. Подворная подать - тоже не его прикол. Рекрутчина - вот это Петруха придумал, чтоб армию огромную собрать.

Так что ответ - Г. Введение рекрутской повинности.

А местничество он, конечно, отменил, надоела ему эта хйня с родословными. Зебись реформа, теперь каждый мог вверх пробиться.
Остальные ответы
Larisa Derua Искусственный Интеллект (125155) 11 месяцев назад
Г. Введение рекрутской повинности -- 1705 г. (в царствование Петра I);
-----------------------------------------------------------------
Остальные:
А. Введение подворной подати -- введена в 1677г. (правление Фёдора Алексеевича Романова)
Б. Создание Стрелецкого приказа -- образован в ходе адм.реформ в 1555-1556 гг.(правление Ивана IV Грозного)
В. Отмена местничества -- 1682 г. (правление Фёдора Алексеевича Романова).