Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что интересного можно рассказать ребенку о бабочках?

Иванова Настя Мастер (1576), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
alexfoboss Профи (773) 17 лет назад
Можно сходить с ним в Московский зоопарк...там есть выставка с живыми бабочками))))вот!
SHANTI Просветленный (23516) 17 лет назад
То что бабочки бывают разные - синие, голубые и красные..маленькие и большие... Ну придумайте там что-нить) Кстати, самая большая бабочка в размахе достигает 25-30 см. Обитает в Японии. Не знаю, может и ещё где-нить есть..
Vi4ka (Т) Мастер (1024) 17 лет назад
Лучше не рассказывать, а показывать, или нарисовать
Анастасия Мудрец (11031) 17 лет назад
Лучше картинки показывать!
Jusika Просветленный (22967) 17 лет назад
Самые известные, самые красивые, самые любимые, самые …, самые …, самые … из насекомых, конечно же, бабочки.Крылья бабочек покрыты чешуйками, которые, преломляя свет и переливаясь как радуга, образуют красивый узор. характерный признак бабочек — длинный (до 10 см) хоботок, в состоянии покоя закрученный в спираль. Этот хоботок представляет собой нижнюю челюсть бабочки, преобразованную подобным странным образом в сосущий ротовой орган. Личинки же бабочек (гусеницы) имеют гораздо более мощные челюсти, позволяющие им грызть достаточно твердую пищу. Бабочки — насекомые с полным циклом превращения, т.е. личинка превращается не во взрослое насекомое, а в куколку, внутри которой и совершается удивительное превращение невзрачного червяка в красавицу-бабочку)))
TIANA Мыслитель (9293) 17 лет назад
Да как же! Расскажите ему о той необыкновенной трансформации неприглядной гусеницы в подобное совершенство-бабочку; о том, как она из ползающего существа превращается в существо парящее над землей ; проведите аналогию с развитием человеком: дайте ребенку понять, что в мире все развивается в сторону более совершенного, и он сам в том числе... Пусть устремляется к совершенствованию таким образом, чтобы воспарить!
Пользователь удален Ученик (189) 17 лет назад
Купите энциклопедию про бабочек. Сейчас в магазинах столько подобных ярких книг!