Где родина цыган и какова средняя продолжительность жизни этой нации, а также максимальная продолжительность жизни?
Ведётся ли такая статистика?
По легенде -Индия. А на второй вопрос вряд ли есть, ответ, ведь цыгане живут разрозненно в разных странах
цыгане не сильно испорчены бюрократизмом, отсюдова и мутная статистика. Штуку лет назад конечно Индия, а щас пусть будет частично Румыния, Молдавия, западная часть Украины, Венгрия
Индия. А продолжительность по местному населению мало отличается. В развитых странах больше, в других меньше.