Ну почему выпускной такой странный и сумбурный праздник

Александр Суворкин Ученик (116), закрыт 1 неделю назад
я же как представлял: встану пораньше, все по красоте сделаю, рубашку поглажу, пиджак отпарю, потом на выпускном все будем петь песню, плакать, фоткаться с ребятами, а потом побежим пить санто стефано на скамейку.
ну во первых я проспал и все это мне пришлось делать за час до сбора. во вторых песню мы не очень спели и я просто угарал с ребятами. как только все активности закончились, все начали разбегаться и раздражаться. в итоге мало сделали фоток и все они кривые и косые. потом моя подруга начала рыдать из-за того, что ее подруга психанула и ушла. и в итоге ни с кем из ребят я и не успел толком попрощаться,все разбежались и я успел обняться с парой человек и все(из других классов, со своими у нас еще отдельный выпускной будет, но все равно обидно).потом мы с парой ребят начали обходить школу, чтобы со всеми попрощаться. часть учителей ушли на выпускной 11х классов, а наша классрук пока есть время побежала в магазин и мы сидели с ребятами в классе и болтали. потом мы сидели пили шампанское и все ок было. потом ей уже нужно было идти на выпускной, мы разошлись, я попрощался со своей подругой 8классницей и все.
я не знаю у всех ли так проходит этот праздник, но я только щас начал на эту тему рефлексировать. тогда мне правда было весело и вообще я не задумывался над этим(алкоголь все скрасил). но просто когда я понимаю, что могло быть по-другому, то я расстраиваюсь((а может я преувеличиваю и так и должно быть? и как у вас проходил выпускной и что вы тогда чувствовали?
Дополнен 2 недели назад
еще обидно, что ребята с которыми я перестал общаться даже не попрощались со мной. я понимаю они не обязаны ко мне подходить, да и я сам не хотел подходить. но блин. мы столько вместе пережили и я все же думал, что хоть один раз они не поведут себя как мрази. но с другой стороны это возможно было бы неловко и кринжово
Лучший ответ
Ayumu Kasuga Гуру (3332) 2 недели назад
думаю, всех это мероприятие в какой-то степени разочаровывает. а мне даже идея провести ещё один день с классом не понравилась, так что я на выпускной даже не пришел, а просто забрал аттестат и забыл школу с одноклассниками как страшный сон
Александр СуворкинУченик (116) 2 недели назад
это правда обидно когда класс не очень. но еще обиднее когда класс очень хороший и все так проходит
Остальные ответы
dgaja shaha Ученик (121) 2 недели назад
я не буду на выпускном из-за своего класса обдолбышей. буду один отмечать.
Александр СуворкинУченик (116) 2 недели назад
удачи бро
dgaja shaha Ученик (121) Александр Суворкин, спасибо бро
Слава ибраев Знаток (424) 2 недели назад
почти у всех такой выпускной, просто всем на него все равно и никто не хочет там быть серьезным и сконцентрированным, например на пении песни. все хотят поскорее уйти от туда и пойти играть в доту
TXG Гуру (2573) 2 недели назад
ПАТАМУ ЧТО ПАТАМУ ЧТО ... чувства смешанные у него, с одной стороны наконец то эта школа ... позади, а с другой ... у кого знакомые были и вобще было весело или хотя бы не сильно грустно - как то обидно - все разлетяться как в небу птицы и каждый кто куда ...

но ты это все ровно еще учиться будешь ... так что время все же есть ... хотя как бы мы не любили школу ... но лучшего времени больше не будет - Даже пенсия .. пенсия бы хорошо конечно ... но там уже возраст ... а у кого семья - внуки и так далее, так что все ровно кайфа не будет .

Кто в школе кайфовал, тем обидней всего ... ее покидать .
Николай ПетровИскусственный Интеллект (175023) 2 недели назад
Сбивчивый.
НО. ОЧЕНЬ...ВЕРНЫЙ КОММЕНТАРИЙ.
TXG Гуру (2573) Николай Петров, пасиб
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (218907) 2 недели назад
Я уже очень давно окончила школу,но до сих пор помню как моя мама весь вечер ходила в школу(наверное раз 20 зашла).Все смеялись,а мне так хотелось чтобы все скорее закончилось.Потом она хотела с нами идти встречать рассвет и я еле еле увела ее домой.
Потому что Искусственный Интеллект (160910) 2 недели назад
Ну, я бы не назвала "выпускной" праздником - это мероприятие, организованное учителями и родителями. Плакать и фоткаться мне совершено не хотелось, как и обниматься со своими (теперь уже бывшими) одноклассниками. С кем дружили в школе, с теми и общались потом (правда, все реже).
ivan boltalov Искусственный Интеллект (133840) 2 недели назад
недостатки в организации плана мероприятия и отдачи от каждого. хорошо бы со всеми заранее договариваться.

к тому же можно договориться о второй встрече, после дня выпускного, на следующий день или через неделю.... чтобы нормально попрощаться и поговорить кто куда уходит дальше.
Николай Петров Искусственный Интеллект (175023) 2 недели назад
Уважаемый Автор вопроса.
Этот...Финальный момент учебы.
ВЫПУСКНОЙ. БАЛ. МОМЕНТ ТРОГАТЕЛЬНОГО И ПРЕКРАСНОГО ПРОЩАНИЯ.
Никогда...не удается.
У ВСЕХ...КТО ЭТО ИСПЫТАЛ.
На всю жизнь..остается ощущение.
Разочарования...и провала.
Наверное, были "избыточные ожидания".
А...может душа молодого человека.
ЕЩЕ НЕ ГОТОВА....К ГРАМОТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ..
Триумфа.
sta dash Ученик (130) 2 недели назад
У нас вообще его не праздновали. Наверное потому, что он особо никому и не нужен. По той же причине с тобой и не попрощались. Школа закончилась, сантиметры в сторону, впереди взрослая жизнь.
Марка Почтовая Оракул (95174) 1 неделю назад
Кто то на него вообще не ходит
Не твоя Оракул (85870) 1 неделю назад
я не ходила на выпускной
fiftynine Просветленный (22119) 1 неделю назад
ого ты такой необычный!
Александр СуворкинУченик (116) 1 неделю назад
пассивная агрессия
fiftynine Просветленный (22119) Александр Суворкин, обсессивная редукция