Как изменилась компоненты природы на территории государства японии под влиянием человека

Маша Пономарева пономарева Ученик (97), на голосовании 1 неделю назад
как изменилась компоненты природы на территории государства японии под влиянием человека
Голосование за лучший ответ
_Fire_of_Death_ Гуру (4134) 1 месяц назад
  • Загрязнение окружающей среды: Промышленность и транспорт привели к загрязнению воздуха и воды, что повлияло на здоровье экосистем и человека.
  • Урбанизация: Расширение городских территорий привело к уменьшению зеленых насаждений и сокращению мест обитания дикой природы.
  • Изменение ландшафта: Сельскохозяйственная деятельность и строительство инфраструктуры изменили естественный ландшафт, что повлияло на биоразнообразие и экосистемы.
  • Климатические изменения: Выбросы парниковых газов способствуют глобальному потеплению, что влияет на климатические условия и может привести к изменению распределения видов.