Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Кто знает, во сколько лучьше всего отдавать мальчика в школу, если он зимний (а точнее д.р. в феврале)?

Виктория Бэкхэм Мыслитель (5056), закрыт 17 лет назад
*** Stella *** Гуру (2587) 17 лет назад
В 6 с половинкой это нормально.
Виктория Мудрец (13514) 17 лет назад
Пройдите тестирование перед школой- готовность к обучению. Все очень индивидуально!!!
Пользователь удален Гуру (2835) 17 лет назад
в шесть лет,думаю самый подходящий возраст
Дмитрий Гуру (3069) 17 лет назад
лучше раньше-больше возможностей потом от армии косить (раньше в институт и все такое...)
Елена Камынина Ученик (230) 17 лет назад
Лучше в 7 лет. Ребенок более серьезно будет к учебе относитсяю Сможет лидировать в классе. Да и потом - дополнительный год детства - это хорошо. Так же более окрепнет осанка.
Пользователь удален Знаток (458) 17 лет назад
в 7, пусть ребенок погуляет, он потом еще успеет и научиться, и наработаться. Не забирайте детство!
Константин Сотник Гуру (2523) 17 лет назад
в 6 лет, я в феврале был рожден, в 6 в школу, в аттестате одна 4, а все 5ки +комуникабельный, общительный, учусь на инженера в строительном институте....однозначно в 6, в 7 поздно!
ogood Мыслитель (9868) 17 лет назад
Мой сын тоже февральский. В 6,5 он не был готов к школе психически. Пошел в 7,5 . Я до сих пор не жалею об этом! Один год для детей - это много значит. Да и сын у меня гордится тем, что почти самый страший в класссе.
ejik ... Ученик (243) 17 лет назад
как можно раньше. Хотя исходя из того. что умственное разитие мальчиков в ранний период жизни отстает от девочек, то надо смотреть в каждом конкретном случае подготовку ребенка, умственные физические возможности, коммуникабельность и т.д. Но ученые давно уже доказали. что ребенок в 4 года наиболее эффективно способен воспринимать и обрабатывать информацию чем, скажем. в 7-10 лет.. Так что дерзайте... Я бы отдала в 6..
Solncik Гуру (2874) 17 лет назад
думаю в 6,5 хотя может и в 7,5 - будет старшим в классе (лидер), но с другой стороны я бы хотела пойти в 6
Иринушка Ученик (125) 17 лет назад
я отдала своег о 6.3- рано, а тем более с нынешней программой.
выучиться можно всегда - было бы желание.
Иванова Настя Мастер (1576) 17 лет назад
Я думаю лучше в 6.5, пусть лучше он тянется к старшим, чем будут тянуться к нему!!! Зачем лишний год торчать в саду среди малышни?? А по развитию он готов? А физически?
веточка Знаток (394) 17 лет назад
Судите не по возрасту,а по психологическому состоянию ребенка.Я отдала почти в 7 (начало ноября),но 1 класс плакала-он играл и не воспринимал школу в серьез.Зато 2 класс дорос и все наладилось.Учительница сказала,что мы поторопились.
Похожие вопросы