Бывают ли экстрасистолы не на нервной почве?
Раньше где-то раз в день пила Новопассит по одной таблетке, чтобы не было тахикардии из-за нервов. Но вот перестала пить его вообще и где-то недели через две стала чувствовать толчки, вот эти экстрасистолы. Можно на них не обращать внимания или стоит принимать опять что-то успокаивающее? Мне врач говорил, что они от нервов, но я особо не переживаю, просто нервная система такая
Нет, не только от нервов. Щитовидка может быть виной, при инфекциях, болезнях сердца. В общем стоит пройти обследование, хотя да чаще психологические причины.