Сколько калорий усваивается при потреблении белка?

мяу мяу Ученик (43), на голосовании 5 дней назад
Говорят, что 30% из съеденного продукта с высоким содержанием протеина (белка) уходит только на переваривание, то есть например, если в протеиновом батончике 100 калорий, то усвоиться лишь 70???? Если да, то это будет работать с каждым съеденным батончиком, либо же только с одним???( если например, я съем сразу два)
Голосование за лучший ответ
Мистер Вдохновение Оракул (83737) 1 месяц назад
Наверное у организма каждого есть предел усвоения в сутки.
То есть если тебе для набора массы допустим нужно 150 грамм белка. Не всегда организм может усвоить.
На счёт разового усвоения, наверное лучше усваивается, если не особо смешивать пищу.
Заведомо нельзя быть уверенным, сколько усвоиться процентов за раз.
Невысокое там содержание.
Посчитай вес. Там мало белка в одном батончике, несмотря на высокую цену
Иван Говнов Просветленный (36926) 1 месяц назад
Это относится только к белку и там около 25%. Углеводы усваиваются почти полностью, там термический эффект на 5% примерно, я не сомневаюсь, что в этом батончике все таки большую часть занимают углеводы, а не белки. Для простоты можешь просто считать 1г белка за 3 ккал, а не за 4 как обычно.