350 тыс для открытия бизнеса

Варвара Дегтерева Ученик (172), открыт 4 недели назад
Мне 12 лет, хочу открыть точку бабл ти(конечно с помощью мамы) могу ли я получить 350 тыс от государства? Если нужны какие уточнее то спрашивайте
6 ответов
Сергей Искусственный Интеллект (244990) 4 недели назад
Максимум можешь получить от государства 5к. в месяц на столовую.
Варвара ДегтереваУченик (172) 4 недели назад
Смешно, супер ум
Interrrupt Гуру (3130) 4 недели назад
Кто может получить единоразовую выплату
Есть две категории граждан, которые могут претендовать на выплату в размере 350 000 руб.

Малообеспеченные граждане. Требование: среднедушевой доход семьи за три последних месяца не должен превышать прожиточный минимум на душу населения по региону.

Допустим, семья из трех человек проживает в Краснодаре. Зарплата мужа — 50 000 руб. Жена — домохозяйка, не работает. Есть ребенок-школьник. Величина прожиточного минимума в Краснодарском крае в расчете на душу населения в 2023 году составляет 13 800 руб. Месячный доход семьи — 50 000 руб., а среднедушевой — 16 600 руб. Эта сумма больше прожиточного минимума в регионе, поэтому семья не может воспользоваться социальным контрактом.

Другой пример. Семья из трех человек проживает в Санкт-Петербурге. Муж зарабатывает 20 000 руб., жена — 15 000 руб. Сын-студент получает стипендию в размере 1 500 руб. Общий доход семьи — 36 500 руб. в месяц. Величина прожиточного минимума в Санкт-Петербурге в расчете на душу населения в 2023 году составляет 15 094 руб. Среднедушевой доход семьи — 12 160 руб. — меньше этого показателя. Следовательно, она может заключить социальный контракт.

Малоимущие одинокие граждане. Требование: среднедушевой доход за три последних месяца не должен превышать прожиточный минимум по региону.

На социальный контракт не распространяется правило нулевого дохода и оценка имущественной обеспеченности.
Источник https://kontur.ru/articles/6656
Варвара ДегтереваУченик (172) 4 недели назад
Я видела это
Interrrupt Гуру (3130) Варвара Дегтерева, В чем вопрос тогда, если в том что, можешь получить деньги или нет, то не можешь.
Рагнар Лодброк Ученик (227) 4 недели назад
По сути нужно только подать заявление через МФЦ , собрав перечень Документов там не очень большой список , но не забывай про бизнес план он обязателен .
Варвара ДегтереваУченик (172) 4 недели назад
Думаете я не знаю об этом) думаю нужно сходить в мфц, стать самозанятым, или ИП, должны вроде как дать
Артур Акопян Знаток (431) 4 недели назад
С государством не связывайся, лучше попробуй договориться с директором школы и продавать что нибудь на массовых мероприятиях либо купи себе триммер для покоса травы и подай объявление на авито об оказании услуг
PS Мудрец (13445) 4 недели назад
Сходи лучше уроки выучи, пока мама не спалила что ты в мыло сру пишешь
Варвара ДегтереваУченик (172) 4 недели назад
Чего? Вы так все шуточно реагируете ?