Как правильно обозначается номер дома, напр. - дом 96"и", буква "и" - это строение?

Michael Owen Ученик (104), закрыт 2 дня назад
Дело в том, что когда вносили в базу на комп., указали: ул. Акушинского, дом 96, стр. и, кв. 30. А по прописке в паспорте: ул. Акушинского, дом 96 "и", корп. 1, кв. 30. Как правильно должны записать без ошибок?
Лучший ответ
Остальные ответы
Fiat lux! Просветленный (35921) 1 месяц назад
Может быть по разному. Может быть был целый дом, потом его поделили и дали два адреса. Может быть дома построили, дали им номера, апотом воткнули еще один между ними, а свободного номера нет, в итоге дали номер с буквой.
Считаю что буква тут относится просто к номеру дома. Это не какое то отдельное строение.
Michael OwenУченик (104) 1 месяц назад
Спасибо?