ПОМОГИТЕ ПРОШУ!!!!!!! ТЕСТ!!!!!!! С++

Карина Агаджанян Ученик (222), на голосовании 5 месяцев назад
Сколько раз выполнится цикл: for (int i=0; i<=4; i++)
Голосование за лучший ответ
Бюрократ Просветленный (22368) 6 месяцев назад
Ты задрал уже со своим тестом! Иди уроки учи.
Татьяна Просветленный (36384) 6 месяцев назад
 for (int i = 0; i <= 4; i++) {
// тело цикла
}
  1. Инициализация: int i = 0 — цикл начинается с i, равного 0.
  2. Проверка условия: i <= 4 — условие проверяется перед каждой итерацией. Если условие истинно, выполняется тело цикла. Если ложно, цикл завершается.
  3. Выполнение тела цикла: Внутри цикла может быть любой код, который будет выполняться, если условие истинно.
  4. Инкремент: i++ — после выполнения тела цикла значение i увеличивается на 1.

Цикл for (int i = 0; i <= 4; i++) выполнится 5 раз. Давайте разберем это подробнее:

cpp
Copy code
 for (int i = 0; i <= 4; i++) {

// тело цикла

}

Инициализация: int i = 0 — цикл начинается с i, равного 0.
Проверка условия: i <= 4 — условие проверяется перед каждой итерацией. Если условие истинно, выполняется тело цикла. Если ложно, цикл завершается.
Выполнение тела цикла: Внутри цикла может быть любой код, который будет выполняться, если условие истинно.
Инкремент: i++ — после выполнения тела цикла значение i увеличивается на 1.
Итерации будут следующими:
  1. Первая итерация: i = 0, условие 0 <= 4 истинно.
  2. Вторая итерация: i = 1, условие 1 <= 4 истинно.
  3. Третья итерация: i = 2, условие 2 <= 4 истинно.
  4. Четвёртая итерация: i = 3, условие 3 <= 4 истинно.
  5. Пятая итерация: i = 4, условие 4 <= 4 истинно.
  6. Шестая итерация: i = 5, условие 5 <= 4 ложно, цикл завершается.
Таким образом, цикл выполнится 5 раз (для значений i от 0 до 4 включительно).