Ошибка при компиляции c++ glfw проекта. Arch linux

татьяна лесникова Ученик (227), на голосовании 5 месяцев назад
glfw установил с помощью пакетного менеджера pacman(arch linux). насколько я понял ни g++ ни clang не видят glfw. так происходит ещё и с sfml и raylib
Голосование за лучший ответ
/bin/laden Искусственный Интеллект (113101) 6 месяцев назад
он и не должен видеть. видеть то, что нужно в проекте - задача погроммиста
татьяна лесниковаУченик (227) 6 месяцев назад
а конкретней? что не так? как я буду учится если не понимаю что не так? твой ответ ничего не дал.
/bin/laden Искусственный Интеллект (113101) татьяна лесникова, помимо заголовочных файлов также нужно указывать саму библиотеку.
@Synergyst Мыслитель (8916) 6 месяцев назад
Компилируй с аргументом -lglfw3 или -lglfw ПОСЛЕ имени файла -o (gcc main.cpp -o main -lglfw3).