Умная лампочка. надо ли выключать из выключателя

Игорь Бурлаков Ученик (212), на голосовании 6 месяцев назад
Здравствуйте, мне интересно. Вот умную лампочку можно выключить в приложении. А выключатель надо ли выключать при этом? или можно обойтись приложением? И безопасно ли оставлять так ее на ночь?
Голосование за лучший ответ
ᙨᗣᒋᗝᙢ Ꮶᗝᖘᗝᙖᖚᙓᙖ Оракул (53391) 7 месяцев назад
На то и расчёт, что управление лампочкой будет с приложения (при включенном выключателе.) Если его выключать, тогда смысл умной лампочки теряется.
По поводу безопасности, тут сложнее вопрос. Если лампочка более менее качественная, то она вполне себе безопасна. Ну а если ноунейм китай, тогда могут быть непредвиденные последствия.
Игорь БурлаковУченик (212) 7 месяцев назад
от сбера
Картофельный папа Искусственный Интеллект (430679) 7 месяцев назад
Безопасно только физическое отключение разрывом цепи. То есть выключателем. Элетроника всегда может отказать, даже в дежурном режиме.
Сонная хрень Искусственный Интеллект (356150) 7 месяцев назад
Не опаснее, чем оставлять любую технику в розетке. По сути она отключает лампочку так же - то есть через реле, что по сути тот же выключатель, только нажимаемый электромагнитом. При этом под напряжением остаются только "мозги". Иными словами - по желанию. Риск минимальный, потребление тоже.
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (191680) 7 месяцев назад
Если ты ее собрался отключать выключателем то на кой черт тебе вообще она сдалась???
Destino Искусственный Интеллект (332180) 7 месяцев назад
Если выключить выключатель, то как вы потом её включите из приложения?
Сергей Староверов Ученик (102) 1 месяц назад
100% безопасность, так как умная лампочка на то и умная что прерывает цепь и не светит, да какую-то часть она использует чтобы работали датчики, но максимально что может это перегореть