Помогите с контрольной по физике пожалуйста
1.Соотнесите физические величины и формулы для их расчета.
А)Количество теплоты 1)U/R
Б)напряжение 2)IU
В)сила тока 3)I2Rt
4)A/q
5)t/q
2.Каким способом происходит передача тепла в закипающей воде?
а)излучением; б)конвекцией; в)теплопроводностью; г)теплотой.
3.Рядом, не касаясь стоят два электрометра: заряженный и не заряженный.
Первый имеет заряд 16 Кл. Между двумя электронами кладут каучуковую
палочку. Как изменится заряд второго электрометра?
а)увеличится; б)уменьшится; в)не изменится.
4.В каких единицах измеряется сопротивление?
а)Вольт; б)правильного ответа нету; в)Кулон; г) Ом.
5.В цепи параллельно соединены 3 лампочки сопротивлением по 6 Ом, U
равно 24 В. Чему равна сила тока в цепи?
а)12 А; б)4 А; в)18Ом; г)12В.
6 Какова относительную влажность воздуха, при t=9°C, если в 1 кубическом
метре воздуха содержится 3,96 грамма воды.
7.Найдите сопротивление проводника из свинца, если его S=0,12, L=40 см.
8.Чему равно количество теплоты, выделившееся при работе проводника
сопротивлением 25 Ом, I=3 А за 0,4 часа.
9.Чему равно количество теплоты, необходимое для расплавления детали из
стали, взятой при t=17°C?
10.Найдите среднее значение напряжения работы, которую совершает
электрическое поле конденсатора, если по нему проходит ток величиной 5 А
за 12 с и работа равна 1,020 кДж.
11.Во сколько раз увеличится выделившееся количество энергии, если 300 г
эфира заменить на 200 г воды?
2 - Б, 5 - В, 3 - А.
в
б
а