Бездомные Якутии отправляются на СВО какое ваше мнение?

Сергей Рогов Новичок (0), открыт 4 недели назад
В этом году 69 мужчин без определенного места жительства из Якутии отправились служить на спецоперацию в Украине. Об этом во время акции «Измени жизнь» рассказала омбудсмен Якутии Сардана Гурьева, передает SakhaDay.
Мужчинам помогли восстановить документы и обучили военному делу
17 ответов
FROST Мастер (2126) 4 недели назад
Всё лучше чем мерзнуть, не мыться и бухать
Arie Benz Просветленный (26324) 4 недели назад
У меня отправка бездомных на войну вызывает этические опасения, учитывая их уязвимость и право на личный выбор.
Копнов Александр Мастер (1943) 4 недели назад
Я считаю, что раз это спец-операция, то в ней должны быть задействованы исключительно профессиональные войсковые формирования, а не мобилизованная армия.
смурфеусГуру (3590) 4 недели назад
хорошо считаешь, в минор считают похуже
animedlya pidorasov Мастер (1071) 4 недели назад
ну если они по своей воле отправились то ладно
Артём Профи (506) 4 недели назад
Обмудсмен? ахахаххахах
PS Мудрец (13445) 4 недели назад
Блин, ну а че, норм тема. Крыша над головой, хавчик, шмот новый. Да ещё и патриотом побудешь. Не то что бомжевать на морозе. А укропчик сам виноват, чо лезет куда не просят.
Сергей Оракул (50634) 4 недели назад
Ты ЭТО обнародовал с какой целью?
Сергей РоговНовичок (0) 4 недели назад
Что бы понимал что не только зекам дают шанц на исправление
Вова Папов Искусственный Интеллект (113402) Сергей Рогов, нет там шансов же..
СергейОракул (50634) 3 недели назад
Шанц-он какой вообще,как выглядит?
Надежда Кочергина Мудрец (14249) 4 недели назад
в сент. 2022 г. вполне благополучные оказались на СВО.. раскрывши рот..
Чьё Чья Искусственный Интеллект (198705) 4 недели назад
Ну, на Донбассе всяко теплее, чем в Якутии. Даже абрикосы вдоль улиц раньше росли, не знаю, как сейчас. Так что для бомжей очень неплохой вариант. А вот насколько они ценны для армии...
Вова ПаповИскусственный Интеллект (113402) 4 недели назад
А чё умно там жить,офигительно даже..
ЛиНик Искусственный Интеллект (211345) 4 недели назад
Положительное. Мужчины были, скорее, не совсем пропащие и что--то да умели( может они вообще в армии служили в прошлом своём...). Им помогли, теперь они помогут стране.А то бы бомжевали без толку и денег. Вернуться и вполне могут жить нормальной жизнью-- работать,жениться, детей заиметь....
Просто дед Искусственный Интеллект (549613) 4 недели назад
А что, очень хороший для них вариант заиметь свое жилье после возвращения с СВО как ветеранам БД. Естественно оттуда не все вернутся, но тут уж кому как повезет.
Вова ПаповИскусственный Интеллект (113402) 4 недели назад
Как в прошлом году?
Вова ПаповИскусственный Интеллект (113402) 4 недели назад
А построить не?
Вова Папов Искусственный Интеллект (113402) 4 недели назад
Чё за документы? Фальшивые не считаются.
сергей володин Оракул (58378) 4 недели назад
контракт дело добровольное.
Ольга Трушина Оракул (69861) 4 недели назад
Это их выбор. Что тут такого.
Валерий Искусственный Интеллект (197829) 4 недели назад
Поскольку туда отправляют только контрактников, то нормально. Если человек без жилья остался, это не значит, что он лишен гражданских прав?
А насчет пользы для армии - отбор по всем требованиям годности к службе никто не отменял.