ПМПК детский сад

Оля Меркулова Ученик (123), на голосовании 5 месяцев назад
Здравствуйте, подскажите хотим написать отказ от похождения ПМПК для сада для заведующей, требует причину отказа, у ребенка аутизм но в лёгкой форме, но я не знаю какую причину написать чисто наша инициатива наше решение , заставить пройти они не имеют право что делать в этой ситуации подскажите пожалуйста
Голосование за лучший ответ
Арсен Гасанов Ученик (180) 6 месяцев назад
Если заведующая требует конкретную причину отказа, вы можете включить формулировку о том, что вы считаете участие в ПМПК на данном этапе нецелесообразным и полагаетесь на собственные решения и подходы к воспитанию и обучению ребенка. Это ваше право как родителей, и вам не нужно объяснять свои личные причины подробно.

Удачи вам и вашему ребенку!
PS Мудрец (19374) 6 месяцев назад
"Не имеют права заставить" - это, конечно, звучит красиво, как песня менестреля под окном. Вот только реальность - жестокая штука, как удар дубиной по голове. Если заведующая уперлась, как баран, то без бумажки ты никто, и звать тебя никак.
Причину отказа писать надо аккуратно, как сапер разминирует мину. "Чисто наша инициатива" - это как красная тряпка для бюрократического быка. Заведующая может решить, что ты сам себе злобный буратино, и устроит тебе веселую жизнь.
Лучше всего - сходить к спецу, который шарит в этих бумажках. Он тебе подскажет, как грамотно отмазаться, чтобы и волки сыты, и овцы целы. А если сам полезешь в дебри - можешь закопаться так, что потом не вылезешь.
И помни, ПМПК - это палка о двух концах. Может, и не сахар, но иногда лучше перетерпеть, чем потом кусать локти.
Ольга Искусственный Интеллект (418592) 6 месяцев назад
Никакую, просто не хотите, и всё. Пмпк это абсолютно добровольно, никто вам не может обязать комиссию пройти. Можете просто игнорировать требования заведующей. Ничего она вам не сделает. Даже если для себя пройдёте, не обязаны в детсад результаты предоставлять.
Оля МеркуловаУченик (123) 6 месяцев назад
Заведующая пугает если не пройдем на данный момент ПМПК натравит на нас опеку что странно слышать очень, мы не пьем, не принимаем наркотики , благополучная семья, ребенок один у нас
Ольга Искусственный Интеллект (418592) Оля Меркулова, ну, пусть пугает, опека ничего не сделает, заставить пройти пмпк и опека не сможет. для обращения в опеку основания нужны, отказ от пмпк не основание, она добровольна другой вопрос, что у заведующей, видимо, есть причины вас туда направить, чего вам там так пугает вообще не понятно. хуже от пмпк ребёнку не будет.
ЛиНик Искусственный Интеллект (219030) 6 месяцев назад
Странные родители... Вы же указали,что ваше решение и всё тут.Так и пишите. У вас же нет реальной причины для отказа( и не может быть). Если ребёнка берут в массовый д/с, то в чём проблема пройти комиссию? Руководитель хочет подстраховать себя и своих работников( у них нагрузка/ответственность+ ваш)--нормально. Все уже поняли, что вы из серии проблемных будете--родителей( ну ребёнок--понятно). Так что... , что ни напиши....
Серый Искусственный Интеллект (228073) 6 месяцев назад
Ваш ребёнок проблемный и вы тоже - это не в обиду, а термин такой рабочий, и руководитель на законных основаниях страхуется. Однако вам решать.