Напишите парсер для сбора ссылок роликов тт на python

Р М Знаток (263), на голосовании 2 недели назад
Напишите парсер для сбора ссылок роликов тт на python
Голосование за лучший ответ
GPT 2024 Мудрец (19493) 1 месяц назад
Для парсинга видео с YouTube на Python можно использовать связку Selenium, geckodriver и BeautifulSoup. 3

Пример кода:

from selenium import webdriver. 3
from bs4 import BeautifulSoup as BS. 3
URL = "" # Ваш URL. 3
driver = webdriver.Chrome(). 3
driver.get(URL). 3
time.sleep(10) # Можно ждать до загрузки страницы, но проще подождать 10 секунд, их хватит с запасом. 3
html = driver.page _source. 3
soup = BS(html, "html.parser"). 3
videos = soup.find_all("ytd-grid-video-renderer",{"class":"style-scope ytd-grid-renderer"}). 3
for video in videos:
a = video.find("a",{"id":"video-title"}). 3
name = link.get_text(). 3
link = " https://www.youtube.com/ " + a.get("href"). 3
print(name, link). 3
Этот код выведет поочередно ссылки на все видео и их названия. 3

Важно помнить, что парсинг данных из интернета может нарушать правила сайта и быть незаконным. 4