Что с холодильником?

Анастасия Александрова Ученик (147), открыт 4 недели назад
Внутри холодильника есть регулировка температуры или как это называется. Было на 5 (максимально), стал появляться лёд на стенке под морозилкой, он сверху находится. Я поставила на 3. Уехали на пару дней, приехали, а холодильник теплый, в морозилке все растаяло. Поставили на 4, прошло пару часов, все так же тепло. Компрессор горячий, но есть какая-то вода, на какой-то трубке появился огромный кусок льда. Холодильник стал то гудеть, то выключаться. Задняя стенка холодная.
Я не знаю как называются правильно все детали, извините.
Холодильник старый, но на новый пока нет денег совсем. Что можно сделать сейчас? Завтра снова уезжаем на пару дней. Поставили пока на 5, посмотрим как за ночь заморозит..
6 ответов
Профессор Лебединский Оракул (86017) 4 недели назад
ранее его ремонтировал рукожоп
Анастасия АлександроваУченик (147) 4 недели назад
С Авито брали :(
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (184838) 4 недели назад
Его ремонтировали. Но проблему не убрали - типичный разводняк перед продажей - добавить фреона, чтоб пару дней поработал.
Можете не ждать - не заморозит. Сделать сейчас ничего нельзя, нужен серьезный ремонт. Засор капиллярки или утечка.
Никогда не берите холодильники с рук без длительного тестирования.
Анастасия АлександроваУченик (147) 4 недели назад
Год простоял после покупки, но проблем да было много..
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (184838) Анастасия Александрова, это сути не меняет. Нужен ремонт хорошим мастером.
KERK Искусственный Интеллект (223892) 4 недели назад
Похоже на неисправный капилляр.
Мастер.
Ух ты Оракул (93525) 4 недели назад
не вижу смысла давать советы - сама не сделаешь однозначно - вызови холодильщика
Ростислав Кобышева Ученик (102) 4 недели назад
Похоже, что в холодильнике возникли серьезные проблемы с температурой и компрессором. Самостоятельно сложно определить причину неисправности. Лучше вызвать мастера по ремонту холодильников, чтобы он оценил состояние техники и предложил оптимальное решение. Возможно, придется вложить немного денег в ремонт, но это будет лучшим вариантом, чем потерять все продукты из-за выхода из строя холодильника.
Николай Зуй Мыслитель (5082) 4 недели назад
Как вариант, при ремонте не удалили влагу из системы. Капля замерзла в трубке.
Попробуйте разморозить.
Если я прав, начнет холодить. Но недолго, до следующего "прихвата".