Вопрос к электрикам! При включении пылесоса некоторое время мигают лампочки?

Таня БТН Мыслитель (6509), закрыт 2 недели назад
До этого всё было нормально, но когда сделали натяжной потолок, то сразу после включения пылесоса, некоторое время мигают лампочки, помигают и потом горят стабильно.
Что это, почему и какими последствиями это грозит??
Лучший ответ
Владимир лобаткин Оракул (71090) 4 недели назад
Поздравляю,у вас поэкономили на проводке.За место 2.5 квадрата запитали 0.75 по ходу.Даже 1.5 квадрата сечение бы выдерживало спокойно.
Переделывать,однозначно!
Таня БТНМыслитель (6509) 4 недели назад
Я, конечно, в этом ничего не понимаю, но это касается того, кто делал натяжной потолок, или ...?
Владимир лобаткин Оракул (71090) Таня БТН, ну провода то кто тянул на лампочки на потолке?У вас вводный какой в комнату опять же?Медь 1.5 квадрата,или алюминий 1.5 квадрата?Вам ещё и лампочек поди навешали по потолку. Факт в том что проводка на вводе не вывозит нагрузки. Хотите такие лампочки на потолке менять ввод до комнаты от распред коробки в квартиру.Желательно медь и сечение более чем есть.2.5 квадрата медь должно спокойно держать чайник,микроволновку,стиральную машину одновременно включенные.Ну и явно надо смотреть что засунули под потолок,0.75 не выдержит гирлянду тоже.
Владимир лобаткинОракул (71090) 4 недели назад
У вас может как ниже читал перекос по фазам,надо замеры делать что там у вас намудрили.
Таня БТН Мыслитель (6509) Владимир лобаткин, Перекос по фазам вроде-бы обнаружили в щитке и поменяли как должно быть.....
Остальные ответы
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (184838) 4 недели назад
Вопрос в том, тревожили ли проводку при монтаже потолка... если нет, то с чего бы этим проблемам появиться... Возможно, что это просто совпадение и с потолком не связано...
Таня БТНМыслитель (6509) 4 недели назад
Проводку не трогали.
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (184838) Таня БТН, Ну а что поменялось? установлены новые лампочки? тогда скорее всего просто лампочки гов*но, можете тогда не заморачиваться.
Анна Бородина Оракул (64660) 4 недели назад
какие лампочки?
Таня БТНМыслитель (6509) 4 недели назад
На 10 и 8 вт.
Анна Бородина Оракул (64660) Таня БТН, где эти лампочки?
⚡⚡⚡ Elektriker Искусственный Интеллект (141243) 4 недели назад
похоже, что в какой то распредке появился плохой контакт