Как похудеть в талии

Алина Комарова Ученик (104), на голосовании 4 дня назад
Я вешу 46.5 кг при росте 157, но при этом выгляжу слегка полной + раньше была 44-45, а сейчас набрала. Как сделать талию тоньше и убрать жир под подмышками, едя не менее 500кк в день? Какие тренировки можете посоветовать
Голосование за лучший ответ
Mirai_1936 Мудрец (15521) 1 месяц назад
Кардио + многоповторка и небольшой дефицит калорий
Алина КомароваУченик (104) 1 месяц назад
У меня и так 4 раза в неделю танцы по 2-4 часа и 3 раза в неделю борьба по 1,5 часа. Примерно сколько кк в день есть?
Mirai_1936 Мудрец (15521) Алина Комарова, я не тренер, я знаю основные принципы и как достичь нужных результатов, но вот расчëт калорий это не ко мне
Зоя Маркова Оракул (68359) 1 месяц назад
убери сладкое и мучное, поделай антицеллюлитный или корректирующий массаж. Я сама себя массирую банкой вакуумной, утром и вечером наношу на бёдра, бока и живот антицеллюлитную сыворотку Лошадиная сила для уменьшения жировых клеток и моделирование контуров тела
Семён БукатовУченик (143) 1 месяц назад
Что за бред?
Дженни Просветленный (37343) 1 месяц назад
Раньше ты была где-то 3,5 кг., когда родилась. А потом, о ужас, набрала!
у детей в детском саду рацион на 1300 ккал.
"не менее 500 ккал" - ну ты прямо любишь себя)

Если ты считаешь свою фигуру несовершенной, то это не вопрос диеты. Начни заниматься спортом. А именно - бодибилдингом. Мышцы подтянешь, пропорции тела улучшатся. Можно подраскачать плечи и попу, чтобы талия визуально смотрелась тоньше. Мышечный вес ещё никогда и никому не мешал.

А одной лишь диетой ты из скинни-фэт превратишься в итоге в скелет.
Хотя, я уверена, что мысли по поводу твоей широкой талии надуманы и необъективны.
Михаил Смирнов Мудрец (16444) 1 месяц назад
Понимаю твое стремление к идеальным формам! Но позволь дать тебе один жизненно важный совет: не смотри на весы, они могут жестоко обмануть. При твоем росте 157 см и весе 46,5 кг ты уже находишься в рамках нормы. Набрать лишние килограммы на такой невысокий рост - это вовсе не трагедия, а порой даже красота!

Вместо того, чтобы гнаться за цифрами на весах, лучше сосредоточься на укреплении мышц и правильном питании. Запомни, красивая талия - это не вопрос похудения, а скорее перераспределения жировых отложений и накачки мышц.

Мои рекомендации:

Кардиотренировки. Бег, велосипед, плавание - выбирай что душе угодно, но уделяй им хотя бы 30 минут 3-4 раза в неделю. Это поможет сжечь жирок под мышками и вокруг талии.

Силовые упражнения на пресс и спину. Планка, скручивания, становая тяга - сделают твою талию виткой и подтянутой.

Не бойся веса! Возьми гантели или резиновые эспандеры и укрепляй мышцы рук и ног. Чем больше мышечной массы, тем выше метаболизм.

Следи за питанием. 500 ккал - это слишком мало. Ешь сбалансированную пищу с достаточным количеством белка, клетчатки и здоровых жиров. Пей побольше воды.

Самое главное - полюби свое тело и относись к нему бережно. Красота - не в цифрах, а в естественности и здоровом сиянии. Так что просто наслаждайся процессом!
Семён Букатов Ученик (143) 1 месяц назад
Твоё тело в рамках нормы. Худеть тебе не то что не нужно, но очень опасно для здоровья. Сейячас тебе нужно повысить рацион до 1500 ккал/день и заниматься спортом. Любой спорт сделает твоё тело лучше, приведёт мышцы в тонус, что позволит тебе выйти в норму веса (50 кг) и сделает талию визуально худее. Меньше загоняйся по поводу лишнего веса, жировые отложения это в основном хорошо для организма (но не в случаях, когда ИМТ сильно выше нормы)
Елена Булгакова Ученик (122) 1 месяц назад
Здравствуйте, тоже стлкивалась с этой проблемой. Не помогали ни диета, ни фитнес. Подруга посоветовала средство( https://magsh.site/page/a4c89b0d9db8b53ed2bfe0abd189d87a3cba6fde/ ). Мне помогло, попробуйте, может вам тоже поможет
Табиб Искусственный Интеллект (186656) 1 месяц назад
Любые упражнения+диета.И обязательно ПЛАВАНИЕ.Ну и массаж для полного счастья.