Что происходит с душами самоубийц после смерти?

Подобен Тени Ученик (2), открыт 4 недели назад
Например человек страдает, он заканчивает жизнь самоубийством чтобы больше не испытывать эти страдания физического материального мира, да и вообще всей этой даже психологической боли и ужаса, в душе и сердце. Избавится ли он от страданий в загробном мире? Найдёт ли он там покой и умиротворение от тягост ужасного злого физического материального мира?

В религии вроде говорят что души самоубийц страдают, лично мне кажется что нет ничего плохого в поступках самоубийц, ведь это их право как они расправятся с их жизнью, душе же бывает тяжело в материальном мире и очень больно, не просто так от счастья они пойдут и самоубьются, значит им больно. Я не вижу в этом ничего такого, за что их ещё больше добивать ещё и на том плане? Я думаю плохо это когда человек убил кого-то или что-то такое, но как справлять с его жизнью это уже его дело.
Дополнен 4 недели назад
Но это лишь моё видение, я могу быть не прав.
18 ответов
waitmar Мудрец (11303) 4 недели назад
От причины самоубийства зависит. Одно дело когда ты убиваешь себя чтобы избежать прохождения своего пути, и другое дело когда ты убиваешь себя чтобы не страдать от какой то смертельной болезни, или когда тебя взяли в плен и будут пытать, и если ты расколешься погибнет много других людей
Родион Мастер (1375) 4 недели назад
я не знаю. это действительно сложный вопрос и на него не будет ответа пока не окажемся там. есть вещи которые нужно понять, знать и заранее нельзя
Странник Оракул (88459) 4 недели назад
Тоже , что и со всеми. Идут на реинкарнацию. Только вот программа работавшая на момент смерти, продолжает работать и в следующей жизни. А в данном случае, это программа саморазрушения.
Вот и подумай, какая будет жизнь с такой программой.
--- Просветленный (43260) 4 недели назад
Да, есть такое: добивают на этом свете не их (им уже "здесь" все безразлично, ведь они "там"), а фактически добивают их родственников "тут", когда запрещают хоронить тела самоубийц на кладбищах (правильнее, наверное, запрещать хоронить тела убийц, но тогда, возможно, некоторые кладбища разорятся). В вопросе о допустимости самоубийства исторически сложилось так, что нужно терпеть и ждать до последнего. И во многих случаях на практике это приносит пользу, очень большую. Человек в болезни, в бедствии порой склонен к слабости, ипохондрии, он и действительно бывает слаб, неадекватен, он не может правильно видеть ситуацию, и тогда ему нужно бороться, чтобы преодолеть эту слабость. Но грань между надеждой и безнадежностью очень бывает тонка (ну, например, а вдруг вот-вот появится новое лекарство?), да и люди по-разному устроены, по-разному переносят боль, тут уже физиология... О смерти. Если говорить о смерти физического тела, ее обычно и называют смертью. О продолжительности жизни души после смерти физического тела достоверных данных нет, и нет данных о том, как и когда умирает душа.
мысли вслух Гуру (4275) 4 недели назад
Все возвращаемся в одну точку
учитель магии Мудрец (16600) 4 недели назад
они идут в астрал как и все другие. там 40 дней ждут установку конуса прошлых. и после уходят незнаю куда. думаю в общий астрал. если к примеру души были верующие. тогда в ад.
василий богуш Оракул (68277) 4 недели назад
Жизнь - это рост или деградация Души под влиянием Духов. Страдания - это борьба не менее двух Духов за одну Душу. Смерть - это переход с одного уровня на другой высший или низший. Самоубийство не избавляет Душу от Страданий, а останавливает её развитие на данном моменте, как на *вершине горы*. Дальше пути нет, а спустится обратно не получиться.
Магдалинка. Оракул (81381) 4 недели назад
Каждый самоубийца и его мотивы рассматриваются индивидуально. Но правило всё равно едино для всех. Все самоубийцы находятся в закрытой зоне в мире мёртвых, это очень мощная зона ограничений и находятся они там до тех пор, пока не наступает дата их смерти , которая была запланирована до воплощения. Когда дата наступает они выходят из этой зоны. Самое тяжкое для самоубийц -это осознание того, что самовольное прерывание жизни не решило их проблемы, и на следующее воплощение они зайдут с той же программой с которой не справились.
Юпи Ура Оракул (50604) 4 недели назад
ДАВАЙ ВКЛЮЧИМ ЛОГИКУ.
ЕСЛИ В ФИЗИЧЕСКОМ МИРЕ
ТЫ ИМЕЕШЬ СТРАДАНИЯ,
ЗНАЧИТ ОНИ ТОБОЙ ЗАСЛУЖЕНЫ,
Т.Е. КАРМИЧЕСКИЕ СТРАДАНИЯ.
НО ТЫ РЕШАЕШЬ ПЕРЕХИТРИТЬ КАРМУ
И УБЕЖАТЬ ОТ НЕЕ САМОУБИВШИСЬ.
НЕУЖЕЛИ ТЫ ВОЗОМНИЛ СЕБЯ УМНЕЕ И ХИТРЕЕ
ВЛАДЫКИ КАРМЫ???
А ВОТ ХРЕН ТЕБЕ!!!
ПОЛУЧИШЬ ПО ПОЛНОЙ И В ТОМ МИРЕ!!!
ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДИН МЕТОД ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НЕГАТИВНОЙ КАРМЫ:
ОТРАБОТАТЬ ЕЕ!!!!
Подобен ТениУченик (2) 4 недели назад
Я не очень уверен в том, что карма вообще существует. Куча негодяев и маньяков ходят на свободе, живут богато на награбленное, а другие умирают от голода, от рака, а они хрен, у них деньги, власть. Не вижу я чтобы карма работала. Если бы она работала, то не было бы ни одного негодяя.
Юпи Ура Оракул (50604) Подобен Тени, ВСПОМНИ ВЫСОЦКОГО: "Пускай живешь ты дворником — родишься вновь прорабом, А после из прораба до министра дорастешь, - Но, если туп, как дерево — родишься баобабом И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь."
shapeshifter Оракул (85756) 4 недели назад
На Земле есть люди, которые умеют общаться с загробным миром. Их назвают медиумы, ченнелеры или контактёры. Так вот, существа из загробного мира через медиумов предупредили людей, что души самоубйц сильно мучаются из-за каких-то разорванных энергетических контрактов.
♕Вита♕ Искусственный Интеллект (134718) 4 недели назад
Ничего не происходит. Ничем не отличаются от душ других.
Jason Mercier Искусственный Интеллект (333918) 4 недели назад
Самоубийцы после вылета души из тленной одежды находятся до конца времени согласно программе жизни на воплощение в пустом мире, мучаясь и страдая, далее, этой очень слабой душе помогают подняться специальные Сути - Направители, далее будет Суд, Чистилище и заслуженная отработка энергодолгов перед Высшими.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
Валентина Фоменко Мастер (2228) 3 недели назад
Горят в аду. ВЕЧНО. Ибо нет им прощенья. Своей волей ушли из жизни.А нет у человека такого права. Только у Бога. Он дал жизнь,Ему её и отбирать. Лишь претерпевший до конца спасется. Ещё читала где-то, что вот ,например, человек выбросился из окна. Если бы его вытолкнули, то на этом бы его муки и окончились. А самоубийца собирается, соскребает себя с асфальта и вновь делает то же самое. И так навсегда.
п Оракул (68641) 2 недели назад
думаю ничего хорошего, если на землю нас отправили получать опыт, а душа отказывается это делать, то она не развивается, не учится разрешать свои проблемы, возможно даже она уничтожается, если даже в церкви отказываются отпевать самоубийц