А вы рано уходите с праздников или гуляете до последнего? Как научиться уходить раньше?

Иветта Кайнетберг Гуру (3547), на голосовании 1 неделю назад
Сегодня была на дне рождения у приятеля, было типа пикника человек 30. Начало темнеть, многие начали расходиться. Знакомые отошли попросили меня не уходить, типа придут будем петь песни под гитару. Их долго не было, я не уходила так как вроде нормально сидели, потом я резко почувствовала себя лишней, пришли знакомые в хламину пьяные, да и я устала уже не хотела петь, посидела еще немного, попрощалась и ушла с другим знакомым. Сейчас понимаю, что не надо было их ждать, а надо было уйти. А как вы понимаете, что пора уходить? Где грань между «да ладно посижу еще» и «кажется надо было давно уйти». Как у вас, расскажите пожалуйста
Голосование за лучший ответ
Человек из Будущего Оракул (72835) 1 месяц назад
Хороший гость знает когда пора уйти, а плохой будет доставлять неудобства хозяину.
Наталия Иванова Ученик (105) 1 месяц назад
Я ухожу с кем то на пару,типо а мы пошли нам надо по делам.А если подруги нет на этом празднике придется сидеть до конца
Таинственная Звезда Искусственный Интеллект (190976) 1 месяц назад
Ухожу вовремя. Сложно сказать, как это время определить. Обычно оно наступает тогда, когда все тосты сказаны, и начинается просто "выпьем!" (сама я не пью алкоголь).
Либо приурочиваю своё отбытие из гостей, к завершению работы общественного транспорта. Это какое-то такое время... когда "самое время отбыть во свояси". И никогда при этом не слушаю аргументы, типа: "да ладно, сиди, мы тебя потом отвезём!"
Спасибо, конечно, но я сама знаю, куда мне надо, и когда. + "Приличные девушки ночуют у себя дома!"