Никто не нравится, ни с кем не хочу общаться

Костя Иванов Знаток (314), на голосовании 1 неделю назад
Многие скажут, что нужно идти к психологу, но пока что мне самому хочется проанализировать проблему и послушать других людей. Многие мои друзья находятся в отношениях и кого-то любят, в моем же случае мне не нравится никто, абсолютно никто... Я ходил на свидания и замечал, что получаю какое-то внимание, замечал, что со мной флиртуют, но мне на это все как будто бы пофиг, ничего не чувствую от этих слов. У меня была один раз девушка, но с ней я расстался давным давно по её инициативе, а новую найти не получается. Точнее в теории я мог бы согласиться на отношения с одной их тех с кем я как раз был на свиданиях, но какой в этом смысл, если мне на них похер и я не могу им ничего дать кроме холода? Единственное, что позволяет совсем не сойти с ума в данной ситуации - это работа и учеба. Только мысли о каком-то успехе дают мотивацию совсем не уйти в жесткий дипресняк, но все же такое положение дел тоже не слишком хорошее.
Голосование за лучший ответ
Лентяй Щусь Искусственный Интеллект (200004) 1 месяц назад
А если ты не хочешь ни с кем общаться, то как ты пойдёшь к психологу, там ведь необходимо именно общаться? А потом, ну если ты не хочешь, то зачем себя заставлять, не надо искать отношений, когда захочется они сами тебя найдут, люди все разные и если твои друзья все в отношениях это не значит, что надо им подрожать, будь с собой честен, как говорили в одном старом советском фильме - надо делать что хочешь, а что не хочешь, не надо делать.
Разберись сначала в собственных желаниях, а уже потом подражай чужим.
$leet Мудрец (13243) 1 месяц назад
А зачем ты хочешь заняться построением отношений с противоположным полом исключительно для галочки, без наличия энтузиазма к общению, развитию дальнейших отношений и чувств? Что полезного ты можешь предложить своей потенциальной девушке, исходя из чего она согласилась бы с тобой на отношения? Никто не захочет выстраивать отношения с человеком, питающим безразличие к своему партнёру и не желающим оказывать ему знаки внимания, вкладываться должным образом в отношения. Отношения имеют потенциал к развитию только в том случае, если над ними готовы совершать работу оба партнёра
Костя ИвановЗнаток (314) 1 месяц назад
В этом и прикол, что люди не вызывают у меня энтузиазма, есть друзья с которыми мне приятно общаться, но все девушки с которыми я общался такого же энтузиазма не вызывают, с ними просто скучно. В плане, что я могу с ними поддержать разговор, я могу их развеселить и в принципе им понравиться, но вот самому себе от этого никакого удовольствия не получаю
$leet Мудрец (13243) Костя Иванов, значит ищи тех девушек, общение с которыми тебе было бы интересно и увлекательно поддерживать, которые смогли бы произвести на тебя хоть какое-то впечатление. Выбирай девушку для общения/отношений исходя из своих интересов и подумай, реши для себя, в обществе какой девушки ты априори не сможешь заскучать