Ипб и аккумулятор для котла длительного горения

саня алексей Ученик (29), открыт 4 недели назад
какой ипб и аккумулятор нужен для котла длительного горения на 12 кв чтобы хватало на сутки , после подключения света ибп заряжает аккумулятор ?
4 ответа
Dmitry Искусственный Интеллект (589395) 4 недели назад
ИБП должен быть с чистым синусом. Аккумулятор выбирается исходя из потребляемой электрической мощности вашего котла (не путать с тепловой мощностью).
belij Мудрец (12291) 4 недели назад
Думаю авто акуммулятора и инвертор на 220 В вам хватит .А зарядку стандарную берите .Мощность горения опилок здесь не причем
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329415) 4 недели назад
Для котла нужен ток не большой , только на работу автоматики и цтркуляционного насоса если он есть
А это не больше 200 ватт . Вот из этого расчёта и берите аккамулятлр
ip Искусственный Интеллект (136317) 4 недели назад
А не проще изначально запроектировать систему так, чтобы никакие насосы не понадобились?
Судя по мощности котла, дом-то небольшой?
Там даже на коленке, вероятно, можно разводку нарисовать и воплотить в энергонезависимом виде)))